Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск регистрация молодая семья права общежитие кредит оформление документов право раздел жилье увольнение работа декретный отпуск аренда пособие недвижимость ребенок продажа гражданство молодой специалист строительство налоги договор распределение налог отпуск раздел имущества выселение очередь имущество брак ип зарплата лицензия беременность отработка оформление льготы льготный кредит армия долг документы контракт квартира алименты компенсация амнистия суд приватизация сроки развод прописка наследство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140070 Опубликовано 08.02.2012 в 21:42

налог с электронных денег

Добрый день.Я физ лицо. Скажите должна ли я платить налоги с электронных денег (веб мани, в прошлом году на электронный кошелек мне поступила сумма денег от отца моего ребенка, а потом ещё другие деньги, часть я вывела на пластиковую карту а часть отдала своей маме на другой кошелек)? Или только с тез денег которые я обналичиваю в банке через пластиковую карту? И вообще облагаются ли налогом электронный деньги.

Корзан Анна :: Минск


Ключевые слова: вебмани, налог

  Ответов: 1

Любой полученный доход подлежит налогообложению, элетронные деньги-это деньги (в Беларуси официально действуют системы Webmoney и Easypay).Моментом получения дохода является перечисление денег на ваш электронный кошелек (т.к он у Вас привязан к счету в банке, а не анонимный аттестат, то о все полученных и перечисленных Вами средствах можно узнать).Доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 26500000 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные в результате дарения (п. 1.18 ст 163 Налогового кодекса).Также освобождаются от подоходного налога с физических лиц алименты, получаемые плательщиками в случаях, установленных законодательством Республики Беларусь, а также алименты, получаемые в соответствии с законодательством иностранных государств. (п. 1.5 ст. 163 НК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 11.02.2012 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 13:04

Скажите, откуда взялась эта сумма - 26500000? Раньше речь шла о 17,5 млн.

Мария :: Слоним


  Ответов: 1

При подаче декларации за 2011 год, сумма необлагаемая составляет 17,5 млн. В этом году 26,5 млн :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 14.02.2012 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277283: необходимость подачи декларации

Вопрос № 72120: ИП для электронной коммерции

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
299 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы