Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206557
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодой специалист отработка недвижимость продажа сроки зарплата квартира прописка иск декретный отпуск выселение армия алименты льготы оформление оформление документов долг строительство брак амнистия беременность гражданство аренда жилье суд увольнение ип отпуск договор распределение налоги регистрация документы наследство работа кредит очередь пособие контракт общежитие право раздел имущества имущество раздел лицензия развод оплата льготный кредит ребенок права молодая семья приватизация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140058 Опубликовано 08.02.2012 в 19:35

Имею ли я право требовать от продавца возврата денег,либо обмен товара без ответа сервисного центра?

Купил в магазине двд проигрыватель.Продавец заполнил гарантийный талон с адресами сервисной службы.На следующий день после покупки было произведено его включение,и он оказался неисправным.Продавец сказал что проигрыватель нужно отвезти в сервисный центр на экспертизу и если окажется заводской неисправимый брак, то мне вернут деньги,а если есть возможность отремонтировать,будут ремонтировать.С момента покупки прошел один день. Я не желаю что бы его ремонтировали,потому что товар станет не новым.Смогу ли я требовать немедленного обмена или возврата денег?

Бриллианнтов Александр :: Могилев


Ключевые слова: обмен, возврат, ремонт

  Ответов: 1

У Вас есть два пути решения проблемы:1. Вы привозите к продавцу неисправный DVD и пишите заявление о расторжении договора купли продажи по причине реализации Вам недоброкачественного товара (на основании ст.20 ЗОЗПП), проводить экспертизу по чьей вине вышел из строя DVD это уже трудности продавца. Срок проведения экспертизы не может превышать 14 дней. 2. Этот вариант как правило быстрее первого. Вы сами отвозите неисправный DVD в сервисный центр указанный продавцом и требуете проведения экспертизы (не ремонта), после выдачи сервисным центром акта (по чьей вине вышел из строя DVD)Вы привозите акт продавцу и пишите заявление о расторжении договора купли продажи по причине реализации Вам недоброкачественного товара (на основании ст.20 ЗОЗПП) и уже на свое усмотрение требуете возврата денег либо обмена. P.S. Требуйте регистрации своих заявлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Горнаков Сергей :: 08.02.2012 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266502: Как правильно оформить обмен участками?

Вопрос № 265854: Можно ли продать приватизированную квартиру?

Вопрос № 265356: Подлежит ли обмену аппарат имеющий следы использования?

Вопрос № 265217: могу ли подать в суд ?

Вопрос № 264862: возможна ли сделка обмена недвижимостью между физическим и юридическим лицом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
140 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
38 благодарностей
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы