Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие ип развод оплата увольнение суд долг налог аренда алименты льготы компенсация налоги декретный отпуск сроки договор документы пособие прописка контракт брак гражданство беременность квартира распределение наследство иск зарплата очередь право лицензия оформление жилье раздел имущества отработка льготный кредит раздел молодой специалист регистрация права работа кредит армия ребенок строительство отпуск амнистия молодая семья оформление документов имущество приватизация недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140058 Опубликовано 08.02.2012 в 19:35

Имею ли я право требовать от продавца возврата денег,либо обмен товара без ответа сервисного центра?

Купил в магазине двд проигрыватель.Продавец заполнил гарантийный талон с адресами сервисной службы.На следующий день после покупки было произведено его включение,и он оказался неисправным.Продавец сказал что проигрыватель нужно отвезти в сервисный центр на экспертизу и если окажется заводской неисправимый брак, то мне вернут деньги,а если есть возможность отремонтировать,будут ремонтировать.С момента покупки прошел один день. Я не желаю что бы его ремонтировали,потому что товар станет не новым.Смогу ли я требовать немедленного обмена или возврата денег?

Бриллианнтов Александр :: Могилев


Ключевые слова: обмен, возврат, ремонт

  Ответов: 1

У Вас есть два пути решения проблемы:1. Вы привозите к продавцу неисправный DVD и пишите заявление о расторжении договора купли продажи по причине реализации Вам недоброкачественного товара (на основании ст.20 ЗОЗПП), проводить экспертизу по чьей вине вышел из строя DVD это уже трудности продавца. Срок проведения экспертизы не может превышать 14 дней. 2. Этот вариант как правило быстрее первого. Вы сами отвозите неисправный DVD в сервисный центр указанный продавцом и требуете проведения экспертизы (не ремонта), после выдачи сервисным центром акта (по чьей вине вышел из строя DVD)Вы привозите акт продавцу и пишите заявление о расторжении договора купли продажи по причине реализации Вам недоброкачественного товара (на основании ст.20 ЗОЗПП) и уже на свое усмотрение требуете возврата денег либо обмена. P.S. Требуйте регистрации своих заявлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Горнаков Сергей :: 08.02.2012 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281366: как действовать в данной ситуации

Вопрос № 280802: Замена не комплектного товара (отдельной составляющей)

Вопрос № 280562: Можно ли вернуть/обменять недоброкачественные продукты питания?

Вопрос № 280537: Человек хочет обменять телефон назад

Вопрос № 280278: Имеет ли право интернет- магазин отказать в возврате или обмене детского спортивного комплекса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы