Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод наследство оформление льготы иск продажа суд налоги ип недвижимость льготный кредит пособие алименты молодой специалист беременность амнистия выселение раздел имущества имущество документы зарплата договор ребенок гражданство кредит отпуск приватизация контракт компенсация оплата молодая семья оформление документов увольнение армия прописка регистрация долг жилье отработка права распределение квартира брак строительство налог работа декретный отпуск общежитие раздел аренда очередь лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140043 Опубликовано 08.02.2012 в 17:38

Ответственность директора и учредителей.

Здравствуйте. Такая ситуация: по договорам купли доли в простой письменной форме была продана фирма (100% доли ООО). Нынешние учредители не смогли вести бизнес и пошли в отказ. Они утверждают, что передумали или вообще ничего не преобретали. Особо нигде не светились (видимо специально), документацию не вели и т. п. Телефоны не поднимают. Какова ответственность прошлых учредителей? Сейчас прошлым учредителям звонят поставщики и требуют оплат и вощврата товара, который приобретался еще при прошлых учред-лях. Такая же ситуация и с директором. Теперь от прошлого директора требуют тоже оплат и т. д. Чем рискует прошлый директор (есть копия протокола об освобождении его и акт приема передачи ТМЦ). Все запугивают, что за все будет отвечать прошлые директор и учредитель, так как нынешних никто в глаза не видел, они нигде о себе не заявляли (испоком и т.д. ). Так ли это? Почему прошлые учредители и директор должны отвечать за организацию? Ведь за все несет ответственность юр.лицо. И действующие директор и учредитель, пусть даже они уничтожать все документы. У меня есть свидетели.

Нина :: Минск


Ключевые слова: Директор, учредитель

  Ответов: 1

1. Нужно уточнить кто значится в качестве учредителей в ЕГР, т.е. были ли внесены изменения в устав. Если все доли в ООО выкупил один учредитель, то обязательно должна была состояться реорганизация в ЧУП.2. Нужно уточнить в налоговой кто по ее реестру значится директором.Если в реестры изменения не внесены, то все госорганы будут предъявлять претензии к тем, кто в реестре указан. Нужно будет отбиваться от требований.В остальном нужно смотреть документы: как проводилась купля-продажа, соблюдены ли все требования законодательства и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2012 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 18:29

В налоговую я предоставила доки, подтверждающие, что я уже не директор. Так что там я директором не числюсь. В устав изменения не внесены. Тут вот какой вопрос, поставщики требуют лично от меня выполнения обязательств, якобы я товар брала, я и отвечаю, а новых они в глаза не видели. Я поставщикам обьясняю, что я уже не директор и все тов.матер.ценности я передала новому директору. Они кричат, что заведут именно на меня уголовное дело. Ведь новых учредит. и директора они не могут найти. Насколь действия поставщиков правомерны? Договора заключала я и в накладных расписывалась я.

Нина :: Минск


  Ответов: 1

Зависит от того, правильно ли совершена сделка по купле-продаже, оформлены документы о смене директора. Какие действия вами предприняты для понуждения новых участников для внесения изменений в устав. Если все сделано верно - отвечают новые собственники. Договор ведь заключен не с вами лично, а с предприятием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2012 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257823: Имеет ли право директор фирмы быть ремесленником?

Вопрос № 246328: Имеет ли право директор одной коммерческой структуры быть директором другой коммерческой структуры

Вопрос № 245934: Могут ли забрать меня в Армию, если я являюсь Директором на предприятии?

Вопрос № 236099: Открытие ИП

Вопрос № 231265: Может ли директор работать на двух фирмах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы