Вопрос № 140014 Опубликовано 08.02.2012 в 14:04

Может ли принести ущерб ксерокопия паспорта в чужих руках?

Здравствуйте! Интересует данный вопрос. Может ли человек которому я передам в его пользование ксерокопию паспорта оформить на меня кредит без моего присутствия или проделать еще какие нибудь финаносовые махинации которые причинят мне ущерб? Спасибо за ответ.

Станислав :: Борисов

Ключевые слова: Ксерокопия паспорта

  Ответов: 1

В принципе - может. Зачем человеку в пользование ксерокопия паспорта?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2012 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 15:30

Ксерокопия нужна ему для того, что бы зарегестрироваться на сайте для игры в покер, т.к. можно регестрироваться на 1 паспорт 1 раз. Подскажите поконкретнее что за ущерб мне он может приченить? Приведите пожалуйста примеры. Спасибо за ответ.

Станислав :: Борисов

  Ответов: 2

А вы сами не понимаете, что вы делаете?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2012 в 15:36

На ВАш пасепорт (Ваше имя) в случае выигрыща может зачисляться дохзод. И налоговая может вычислить. Вам придется платить значительные налоги. В Беларуси  

Свидерский Эдуард :: 08.02.2012 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 15:44

Я конечно понимаю что я делаю, знаю что опасно давать людям копии своих документов. Но всё же какие еще проблемы могут возникнуть? Мне нужна консультация от граммотного специалиста с юридической точки зрения. Разъясните пожалуйста мне все эти мелочи. Огромное Вам спасибо за ответ.

Станислав :: Борисов

  Ответов: 1

Для того, чтобы объяснить все эти "мелочи" нужно написать целый трактат: могут кредит взять (если с банком договорятся), могут компанию зарегистрировать на ваше имя, по сути могут совершить любые действия. на копии паспорта есть и образец вашей подписи.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2012 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 16:01

Просто есть люди которые утверждают что ксерокопия паспорта вообще не является документом. Спасибо за ответы!

Станислав :: Борисов

  Ответов: 1

Ну, тогда слушайте, что вам говорят люди. Все зависит от целей и от возможностей того, кому вы предоставляете паспорт.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2012 в 17:41