Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186812
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление льготный кредит беременность квартира увольнение аренда очередь налоги право продажа ребенок пособие отпуск суд оформление документов раздел строительство регистрация развод распределение лицензия права раздел имущества наследство декретный отпуск контракт имущество недвижимость долг льготы гражданство общежитие алименты кредит приватизация оплата брак жилье отработка компенсация молодой специалист зарплата документы налог армия ип прописка иск молодая семья выселение амнистия работа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139988 Опубликовано 08.02.2012 в 11:52

налог по гражданско-правовому договору в нерезидентом

Добрый день. Если я ИП, буду оказывать услуги юр лицу (РФ) на территории РБ (информационные услуги) по гражданско-правовому договору. Мне достаточно будет уплачивать налог 2%, как за услуги нерезидентам?, или еще какие-то налоги нужно платить.

иван :: Минск


Ключевые слова: налоги

  Ответов: 1

2% - если вы применяете УСН. И только по экспорту услуг.Если нет основного места работы - отчисления в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2012 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2012 в 14:42

Спасибо большое. В продолжение развития темы. Согласно п.п.1.50 п.1 ст.163 НК РБ, физические лица при (определенных условиях) освобождаются от уплаты подоходного налога. Вопрос: можно ли мне заключить как физическим лицом. договор на выполнение услуг с нерезидентом (РФ), и получать перечисления на счет открытый в банке РБ. Или это могут признать предпринимательской деятельностью и нужно обязательно открывать ИП, платя 2% по УСН.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

если это один договор - можно. Если договоров несколько - лучше ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2012 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы