Вопрос № 139985 Опубликовано 08.02.2012 в 11:37

Законно ли меня оштрафавали за вынужденную езду по тратуару.

Выезд из двора своего дома мне препятствовал сугроб ,который образовался в результате очистки проезжей части комунальными службами.Убрать его самостоятельно не было возможным.Мне прешлось проехать по тратуару что бы выехать на проезжую часть,за что я был оштрафован ГАИ.Тротуар был пустой так как это было вечером.Могли я не подписывать протокол?

Усов Дмитрий :: Орша

Ключевые слова: штраф, ГАИ .

  Ответов: 1

Нет разницы, подписываете Вы протокол или нет. В описанной ситуации есть смысл обжаловать взыскание, мотивируя тем, что правонарушение вызвано острой необходимостью.  

Сергей Магонов :: 08.02.2012 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 11:58

Каким образом мне это сделать?

Усов Дмитрий :: Орша

  Ответов: 1

Жалоба на постановление по административному делу в суд или в вышестоящий орган (лучше в суд, больше перспектив).  

Сергей Магонов :: 08.02.2012 в 18:05