Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оплата прописка продажа лицензия брак работа алименты регистрация документы контракт общежитие зарплата долг компенсация сроки права армия аренда оформление раздел наследство отпуск налоги раздел имущества недвижимость ип выселение увольнение льготный кредит суд ребенок иск гражданство распределение имущество молодой специалист оформление документов молодая семья льготы квартира договор право жилье строительство беременность кредит приватизация отработка декретный отпуск налог развод амнистия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139982 Опубликовано 08.02.2012 в 11:08

"Возможно ли возбудить уголовное дело по статье мошенничество?"

20 декабря 2011 года, позвонил сосед и спросил не хочу ли я приобрести видеокамеру (знал что планирую).Сказал, что во дворе двое мужчин из России продают новенькую видеокамеру Sony HDR-XR550E.Я решила посмотреть.Видеокамера была исправна, со всеми прилагающимися к ней аксессуарами и документами.Так же имелся кассовый чек магазина "Связной логистика"(г.Москва) на сумму 33200,00 рос.руб. и печать данной компании.Так что сомнений подлинности товар не вызвал.Мужчина кавказской национальности пояснил своё желание продать данную камеру тем, что сами они (он- "продавец" и его друг - водитель авто) Россияне, в Минске проездом, деньги закончились, не за что заправить автомобиль и покушать, поэтому продают. Приобрела я видеокамеру за 400 у.е.(свидетелем передачи денег "продавцу" являлся мой муж), что было в два раза меньше чем стоимость ее указанная в кассовом чеке.Через некоторое время я начала сомневаться в качестве данного товара, т.к уплаченной за него сумме он не соответствовал.Решила посмотреть отзывы о данной видеокамере в интернете, но наткнувшись на сайт www.forim.grodno.net/index.php?topic=831509.180 поняла что была обманута, как и многие.Ситуации о которых было рассказано в интернете один в один с моей, так же по описанию я узнала своего "продавца",и фото машины.Подскажите как мне быть в данной ситуации?Если обратиться в милицию возможно ли имея поддельные документы на товар,доказать мошенничество со стороны "продавца"?А еще, как я понимаю, данные граждане(уроженцы РФ-при покупке камеры смотрела паспорт "продавца" находясь на территории РБ ведут незаконную предпринимательскую деятельность?

Новикова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: "возбуждение уголовного дела, виды наказания", мошенничество

  Ответов: 1

Можно обратиться с соответствующим заявлением в РУВД по месту совершения, при этом национальность и место жительства лица, совершившего все это значения не имеет. Решение о возбуждении уголовного дела примет либо орган дознания либо следственный комитет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 09.02.2012 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы