Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата очередь молодая семья налоги квартира права договор работа отработка сроки суд документы распределение прописка оформление документов жилье строительство аренда оплата ребенок отпуск амнистия продажа молодой специалист льготный кредит развод оформление регистрация право долг льготы налог армия выселение гражданство брак лицензия компенсация раздел имущества кредит приватизация имущество наследство пособие раздел ип контракт декретный отпуск общежитие иск увольнение алименты беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139979 Опубликовано 08.02.2012 в 10:16

Право на возбуждение исполнительного производства

Есть два вопроса: 1. 23 апреля 2011 г. вынесено решение хоз. суда о взыскании суммы задолженности в нашу пользу. 10 мая судебный приказ вместе с плат. требованием помещен в банковскую картотеку. 10 ноября приказ и плат. треб. вернули вместе с отметкой банка "возвращается в связи с истечениес срока нахождения расчетных документов в картотеке".Имеем ли мы право сейчас в феврале 2012 г. возбудить исполнительное производство? Не пропушен ли срок для предьявления испол. документа к исполнению? 2. Можем ли мы учитывая что должник не погасил добровольно сумму задолженности насчитать пеню и проценты за пользование чужими средствами с момента вынесения решения и по сегодняшний день? Если можем, то надо ли составлять новое исковое заявление о взыскании пени и процентов или же, можно сделать перерасчет и приложить его к заявлению о возбуждении испол. производства?

Валерий :: Гродно


Ключевые слова: иск

  Ответов: 1

В соответствии с ХПК РБ ст.337 Исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению не позднее шести месяцев со дня вступления судебного постановления в законную силу, однако на основании ст 340 ХПК РБ Вы можете написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного документа к исполнению подается в хозяйственный суд, выдавший исполнительный документ.Ходатайство о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного документа к исполнению рассматривается в судебном заседании хозяйственного суда с извещением взыскателя и должника заказным письмом с уведомлением о вручении. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом, не препятствует рассмотрению заявления.По результатам рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного документа к исполнению хозяйственный суд выносит определение, которое направляется взыскателю и должнику.Определения хозяйственного суда о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного документа к исполнению или об отказе в его восстановлении могут быть обжалованы в порядке.По второму вопросу могу пояснить следующее, вы можете подать новое исковое заявление на возмещение пени, процентов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

(www.yuruslugi.by) Светлана :: 08.02.2012 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 12:31

Не поможете правильно расчитать пеню и проценты?основной долг 7 448 290 присужденный по решению суда. период просрочки 321 день. по договору предусмотрена пеня в размере ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

Валерий :: Гродно


  Ответов: 1

Для уточнения информации вы можете мне позвонить 80336021916 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

(www.yuruslugi.by) Светлана :: 08.02.2012 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Вопрос № 261037: Если фирма закрыта/ликвидирована на кого подавать в суд?

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы