Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие долг права беременность декретный отпуск льготы льготный кредит налоги ребенок документы общежитие сроки наследство гражданство ип молодая семья алименты право распределение компенсация иск выселение прописка суд налог жилье армия отпуск амнистия кредит оплата зарплата очередь строительство оформление увольнение раздел аренда регистрация молодой специалист недвижимость отработка контракт договор оформление документов работа приватизация имущество продажа лицензия квартира развод раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139960 Опубликовано 07.02.2012 в 23:58

Могу ли я понести ответственность при рассмотрении искового заявления?

Подал исковое заявление в суд о взыскании денежных средств(я дал знакомому 400у.е.,чтобы он купил зимнюю резину в Республике Польше,по этому поводу взял с него расписку,есть свидетели.Резину он не привез,деньги не возвратил),заявление приняли и на процедуре примирения судья сказал,что лучше договориться(договорится не получается,ответчик не отдает ни резины не денег)потому,что в противном случае меня могут наказать за то,что я хотел сделать покупку за валюту.Как можно трактовать подобную сделку? Смогу ли я получить свои деньги по исковому заявлению? И какая ответственность за валюту мне может угрожать?И может ли вообще?

Виктор Васильевич :: Дрогичин


Ключевые слова: Получение долга, валюта

  Ответов: 2

Обоснуйте с участием адвоката, что это был вид займа, он допустим и в валюте. ОБратитесь к заведующей Ивановской юрконсультации, очень хороший специалист. Судья же имела ввиду, что может по своей инициативе признать сделку ничтожной, и тогда деньги вернуться не Вам, а взыщутся в доход государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.02.2012 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да здесь все проще отварных овощей. Имели место правоотношения поручения - дал денег купить для меня резину (аналог6 послал за бутылкой). Резину не привез, денег нет. соответственно, виндикационный иск - истребуем четыреста баксов из чужого незаконного владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.02.2012 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256735: Сообщается ли о банковской оплате в долларах, переведённых в рубли, в налоговые или иные органы?

Вопрос № 254292: Разрешены ли расчеты в валюте?

Вопрос № 241532: Можно ли устанавливать цену в иностранной валюте

Вопрос № 240132: Как снять валюту с WebMoney, не имея проблем с налоговой?

Вопрос № 239406: Что грозит ООО за принятие валюты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы