Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготный кредит раздел строительство регистрация лицензия отпуск декретный отпуск раздел имущества работа сроки приватизация иск права зарплата аренда жилье документы амнистия отработка компенсация льготы налоги квартира наследство налог продажа договор алименты общежитие молодой специалист оформление ребенок долг распределение прописка молодая семья контракт оформление документов суд очередь оплата увольнение пособие армия гражданство право брак беременность развод ип имущество кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139954 Опубликовано 07.02.2012 в 23:43

возвращение долга

Полтора года назад, на тот момент еще друг, взял у меня в займы сумму в эквиваленте 200 евро, разумеется никакой росписки я не взял с него, он обещал вернуть деньги через месяц.Когда прошло пол года и я узнал еще о двух таких же людях, у которых тот отдолжил деньги, мы направились в РОВД по месту жительства и написали заявление, после проведения беседы с должником, было выяснено, что деньги он брал, но в данный момент вернуть их нет возможности (отсутствует состав преступления) и обязуется вернуть до 15.01.11г. (это указано в объяснении).На данный момент у меня есть копии: Постановления, Справки о проведении беседы с должником по телефону и Объяснение должника, могу ли я с данными документами обратиться в суд? не нужно ли чтобы копии были заверены и как вообще в данном случае лучше вернуть деньги, если их можно вернуть?... Спасибо.

Демиденко, Максим :: Гродно


Ключевые слова: долг, возврат

  Ответов: 1

Намного проще подать жалобу в прокуратуру и настоять на возбуждении уголовного дела.Если хотите в суд, прикладывайте то, что есть, и просите суд запросить указанный материал в милиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.02.2012 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 11:12

Но жалобу в прокуратуру можно подать в течении 7 дней после вынесения постановления, а прошло уже больше года. Как лучше поступить?

Демиденко, Максим :: Гродно


  Ответов: 1

Если Вы лучше знаете в течение какого времени можно подать жалобу в прокуратуру, этот сайт не для Вас. Нет таких сроков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2012 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264550: Подлежат обмену и возврату автомобильные лампа?

Вопрос № 264416: Имею ли я право вернуть деньги

Вопрос № 264256: поделить имущество после развода

Вопрос № 263569: Заказчик требует возврата денег

Вопрос № 263190: Фактическая площадь квартиры меньше, чем в договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы