Вопрос № 139954 Опубликовано 07.02.2012 в 23:43

возвращение долга

Полтора года назад, на тот момент еще друг, взял у меня в займы сумму в эквиваленте 200 евро, разумеется никакой росписки я не взял с него, он обещал вернуть деньги через месяц.Когда прошло пол года и я узнал еще о двух таких же людях, у которых тот отдолжил деньги, мы направились в РОВД по месту жительства и написали заявление, после проведения беседы с должником, было выяснено, что деньги он брал, но в данный момент вернуть их нет возможности (отсутствует состав преступления) и обязуется вернуть до 15.01.11г. (это указано в объяснении).На данный момент у меня есть копии: Постановления, Справки о проведении беседы с должником по телефону и Объяснение должника, могу ли я с данными документами обратиться в суд? не нужно ли чтобы копии были заверены и как вообще в данном случае лучше вернуть деньги, если их можно вернуть?... Спасибо.

Демиденко, Максим :: Гродно

Ключевые слова: долг, возврат

  Ответов: 1

Намного проще подать жалобу в прокуратуру и настоять на возбуждении уголовного дела.Если хотите в суд, прикладывайте то, что есть, и просите суд запросить указанный материал в милиции.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.02.2012 в 07:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 11:12

Но жалобу в прокуратуру можно подать в течении 7 дней после вынесения постановления, а прошло уже больше года. Как лучше поступить?

Демиденко, Максим :: Гродно

  Ответов: 1

Если Вы лучше знаете в течение какого времени можно подать жалобу в прокуратуру, этот сайт не для Вас. Нет таких сроков.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2012 в 10:37