Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство контракт армия квартира права отработка распределение беременность раздел лицензия оформление документов долг увольнение иск регистрация гражданство развод молодая семья алименты ребенок отпуск декретный отпуск налог недвижимость сроки пособие оформление зарплата оплата раздел имущества льготный кредит аренда амнистия приватизация компенсация молодой специалист кредит продажа строительство брак прописка ип жилье очередь суд налоги выселение льготы право документы общежитие договор имущество работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139950 Опубликовано 07.02.2012 в 23:13

Имеет ли право работодатель перекладывать ответственность по выплате алиментов на работника

Здравствуйте! Я работаю в ЧТУП водителем. В августе 2011 года мой работодатель , ссылаясь на временное отсутствие бухгалтера, предложил мне самому оплачивать алименты. Я согласился, т. к. начальник уверил меня, что это законно. На протяжении всего времени я вовремя выплачивал 25% от суммы дохода через почту от своего имени. Бывшая жена неоднократно ходила к судебному исполнителю, решив, что я безработный. Я также неоднократно носил в суд копии трудовой, справку о доходах и квитанции. Судебный исполнитель никаких претензий мне не предьявляла, о каких-либо нарушениях с моей стороны и со стороны работодателя не говорила. На днях на работу пришел исполнительный лист на огромную сумму задолженности по алиментам. Где искать правду? Разьясните, пожалуйста, имел ли право работодатель перекладывать ответственность по выплате алиментов на работника? И что делать в такой ситуации? Получается, что с меня будут вычетать сумму, которую я выплатил? Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю!

Андреев Игорь :: Минск


Ключевые слова: суммы, алименты, задолженности

  Ответов: 1

Обжалуйте действия судебного исполнителя председателю суда или в напишите жалобу в управление юстиции. Подтвердить отправку почтовых переводов элементарно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.02.2012 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 08:18

Скажите,пожалуйста,то,что я выплачивал алименты от своего имени,а не через бухгалтерию-законно? судебный исполнитель ссылается именно на это!говорит,что таким образом работодатели скрывают реальный доход работником. Повторюсь-справку о доходах я предоставлял неоднократно!Сумма алиментов-25% от моего дохода-450000 бел руб Спасибо!

Андреев Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Это проблема работодателя, а не Ваша. Вы свои обязательства исполнили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2012 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158165: На какие алименты я могу рассчитывать?

Вопрос № 66169: Куда предоставить больничный лист по уходу за вторым ребёнкам

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы