Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194641
 Всего ответов: 219816
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление документов льготы налог зарплата право права армия увольнение брак имущество работа регистрация очередь отработка развод ребенок суд лицензия строительство сроки наследство документы алименты квартира недвижимость контракт амнистия декретный отпуск приватизация жилье продажа беременность долг молодой специалист компенсация оформление выселение раздел имущества молодая семья иск кредит отпуск налоги общежитие льготный кредит пособие прописка аренда ип договор гражданство раздел оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139929 Опубликовано 07.02.2012 в 20:38

Раздел квартиры

Дорогие юристы помогите разобраться! Состою в разводе с 2008 года. Во время брака купил квартиру 3-х комнатную (53/34м2) все комнаты (13/11/9м2)раздельные. на покупку этой квартиры брал кредит(б/ж поручитель)+ проданный дом (построенный мной во время брака). В этой квартире прописаны я, б/ж и 2-е детей (разнополых), по суду дети с б/ж. Кредит плачу сам с момента развода, по настоящее время + квартплата. кредит валютный, сейчас одному тянуть все стало очень тяжело. б/ж предлагал мирно платить поровну, но она отказывается (хотя если доведу до раздела будит претендовать на 70% площади, т.к. дети с ней). я еще с 2008г плачу ей алименты на содержание моих детей. Сейчас я перестал платить за квартиру (она стала платить сама). на меня вызывает наряды регулярно, я ей должен освободить квартиру (стараюсь с ней меньше пересекаться). Вопросы: 1.как заставить платить половину кредита или (70% как она претендует)?. 2.что даст мне подача иска на раздел квартиры в суд (какую комнату мне могут присудить)? я живу сейчас в 13м23.смогу ли я вернуть половину уже выплаченного мной за 3 года кредита?

Александр :: Минск


Ключевые слова: раздел, квартира, суд

  Ответов: 1

Можно предъявить иск в суд о разделе квартиры 50/50, без привязки к комнатам, так Вам будет выгодней, и разделить кредитную линию. При этом, или она Вам погасит свою часть кредита за прошлые года, или ВЫ поставите вопрос об увеличении ВАшей доли в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.02.2012 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280578: раздел имущества перед разводом

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 278134: Раздел недвижимости

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:35
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы