Вопрос № 139922 Опубликовано 07.02.2012 в 19:57

Ассенизаторская деятельность лицинзируется?

Здраствуйте, Подскажите пожалуйсто какие бумаги требуются для открытия ассенизаторской деятельности, требуется ли лицензия на эту деятельность и с какими инстанциями нужно договариваться для успешного ведения бизнеса ??? Спасибо

Кучур Станислав :: Минск

Ключевые слова: госпошлины, Оформление документов

  Ответов: 1

Данный вид деятельности не лицензируется. Нужно зарегистрировать субъект хозяйствования: ИП (если не будет наемных лиц), ЧУП, ООО. Выбор зависит от количества собственников.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2012 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 16:38

Здраствуйте, скажите какие документы требуются для открытия ассенизаторской деятельности, и каков будет налог если я ИП???.Где требуется регистрировать автомобиль(ассенизаторскую машину) кроме ГАИ???. Спасибо

Кучур Станислав :: Минск

  Ответов: 1

Ставку налога можно уточнить в налоговой инспекции по месту жительства. Для регистрации ИП обратитесь в исполком по месту жительства. С собой: паспорт, фото 3х4, деньги на госпошлину (17 500 бел.руб.).  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.02.2012 в 17:25