Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел строительство льготный кредит распределение прописка компенсация выселение жилье молодой специалист брак очередь приватизация амнистия кредит ип продажа молодая семья налоги контракт документы долг работа регистрация армия льготы развод квартира алименты суд оформление документов общежитие недвижимость зарплата налог право аренда декретный отпуск ребенок увольнение наследство гражданство раздел имущества оплата пособие права имущество договор иск отпуск отработка сроки лицензия оформление беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139917 Опубликовано 07.02.2012 в 19:38

могу ли я продавать подарочные сертификаты

Здравствуйте.Я владею небольшим рестораном. Вопрос у меня такой, могу ли я продавать услугу подарочного сертификата на посещение моего заведения. Стоимость сертификата приравнивается к реальным деньгам, при предъявлении его в ресторане, таким образом клиенты смогут сами определять размер будущего заказа, который они смогут подарить своим друзьям. Меня волнует, на сколько это законно и какими законами регулируется? А следующий вопрос, что требуется от меня, какие дополнительные документы и самое главное, как это отражать в БУХГАЛТЕРИИ??? Могут ли другие лица продавать подарочные сертификаты на посещение моего ресторана? Если да, то какой договор мне заключить с таким лицом, допустим ИП или ЧУП, у меня ЧУП. Как такие операции опять же отмечать в Бухгалтерии???

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: подарочный сертификат

  Ответов: 1

Отдельного закона, регулирующего вопросы распространения подарочного сертификата нет. Вы вправе самостоятельно реализовываться сертификаты самостоятельно либо передавать другим лицам (ИП, ЧУП,ООО) на реализацию. При этом можно заключить договор комиссии, договор на оказание услуг. Как правильно отразить это в бухгалтерии - это вопрос к бухгалтеру, а не к юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2012 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 22:05

А какие ставки по налогу и соответственно форма налогооблажения меня ожидают по обоим этим договорам, если я оказываю услуги по продаже сертификатов, но не являюсь их владельцем? Какие ещё формы взаимоотношений можно отнести к данной сфере деятельности и соответственно договора? Договор поручения?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Налогообложение: либо упрощенная система, либо общая система. Зависит от того, какую систему налогообложения вы применяете. Можно и по договору поручения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2012 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258549: Можно ли вернуть деньги за действующий подарочный сертификат

Вопрос № 255210: Возврат денег за подарочный сертификат

Вопрос № 242163: Могу ли я вернуть деньги за неиспользованный просроченный подарочный сертификат

Вопрос № 71455: Какой вид деятельности - подарочный сертификат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы