Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение недвижимость приватизация строительство выселение общежитие декретный отпуск оформление документов имущество развод квартира очередь оплата налоги льготы отпуск налог компенсация гражданство контракт документы сроки суд молодая семья молодой специалист пособие раздел раздел имущества право льготный кредит регистрация брак продажа прописка зарплата беременность долг ребенок алименты лицензия распределение аренда договор оформление иск права кредит ип амнистия наследство отработка жилье армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139909 Опубликовано 07.02.2012 в 19:07

Могу ли я не идти по повестке за которую не расписывался?

По повестке (даже не повестке, а почтовой карточке) за которую я не расписывался и ни чего не подписывал, могу ли я не идти в военкомат? На сколько я знаю, то в случае если я не расписался за полученную повестку и не пошел в назначенное в ней время в военкомат, мне ни чего не могут предъявить, так как нет ни каких доказательств того, что я ее получал! Так ли это?И еще один вопрос: Могут ли меня принудительно расписываться за получение повестки. И имею ли я право ни расписываться и не подписывать ни каких документов о том, что я получил или отказался от получения повестки.

Андрей Стасевич :: Гродно


Ключевые слова: повестка, военкомат

  Ответов: 1

Постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 6 июля 2004 г. №36 "Об утверждении Инструкции о порядке организации и проведения учетно-призывной работы в военных комиссариатах"____________71. Оповещение граждан о призыве на срочную военную службу,службу в резерве и их явке на призывные пункты проводится наосновании приказов военных комиссаров районов (городов) по формесогласно приложению 42 и повесток по форме согласно приложению 18,вручаемых призывникам под расписку через организации, осуществляющиеэксплуатацию жилищного фонда, собственников жилых домов, местныеисполнительные и распорядительные органы, которые осуществляютперсонально-первичный учет призывников, учреждения образования,обеспечивающие получение общего среднего,профессионально-технического, среднего специального и высшегообразования, по месту их работы. При необходимости вызов призывников может осуществлятьсяпочтовыми карточками общего вызова по форме согласно приложению 19или устными распоряжениями с последующим обязательным подтверждениемвызова повестками. В этом случае контроль за оповещением ведется порасчетам рассылки и соответствующим отметкам в листе контроля навторой странице обложки личного дела призывника. Повестки призывникам вручаются не позднее чем за 3 дня доназначенного им срока явки в военный комиссариат (на призывнойназначенного им срока явки в военный комиссариат (на призывнойпункт). Приказы военных комиссаров районов (городов) о призыве издаютсяне позднее чем за 10 дней до начала работы призывных комиссий.72. Граждане обязаны явиться по повестке (направлению) военного комиссариата на медицинское освидетельствование, обследование, заседание призывной комиссии (к военному комиссару), для отправки к месту срочной военной службы, службы в резерве. Гражданам, не явившимся в установленные сроки на мероприятия по призыву на срочную военную службу, службу в резерве по уважительным причинам, назначается другой день явки на вышеуказанные мероприятия. 73. Граждане, не явившиеся без уважительной причины в военныйкомиссариат на мероприятия по призыву, привлекаются кответственности в соответствии с законодательством РеспубликиБеларусь._______________________________________Что касается предполагаемого отказа подписать, то во-первых могут составить акт об отказе подписать повестку и все это ляжет в основу администр. или угловного дела в зависимости от обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 25.02.2012 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271707: Имеют ли право прислать повестку на сборы не под роспись, сегодня на завтра?

Вопрос № 270408: Могу ли временно выехать?

Вопрос № 270323: Правомерны ли действия участкового?

Вопрос № 269409: Предусмотрена ли ответственность и если да, то какая, за неявку в военкомат на медосмотр, при условии что ни одна повестка не была подписана?

Вопрос № 267661: Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы