Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налог права право армия кредит раздел компенсация молодая семья прописка имущество льготный кредит недвижимость ип отпуск общежитие приватизация налоги декретный отпуск раздел имущества выселение беременность оформление брак жилье увольнение лицензия оформление документов наследство зарплата амнистия очередь работа долг квартира регистрация гражданство аренда договор продажа оплата льготы развод контракт строительство алименты сроки документы суд иск ребенок пособие молодой специалист распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139870 Опубликовано 07.02.2012 в 14:06

могу ли я вернуть свою кошку, при наличии микрочипа и документов на нее?

Я - владелец питомника британских короткошерстных кошек. Питомник зарегистрирован в клубе. Мой муж имеет УНП и уплачивает налог с продажи при продаже животного. В декабре 2011 года нами была продана взрослая молодая кошка (дорогая, от двух немецких производителей) за неполную стоимость (без права разведения). Был заключен устный договор, что новая владелица получит все документы на кошку при полном рассчете. Через непродолжительное время новая владелица отказалась выполнять все устные договоренности и решила заниматься разведением, не имея на то права. Поскольку большинство заводчиков нашей породы знакомы со мной, ей было отказано практически везде в вязке кошки без документов. Теперь эта владелица пытается очернить меня и мое имя, выливая потоки грязи в мой адрес ( в гостевой книге на моем сайте Kotikibri.narod.ru ). Кошка чипирована, № микрочипа занесен в единый регистр, имеется на интернет-ресурсе Учетная карточка чипированого животного на мое имя. У меня - документы (родословная, сертификаты с выставок). Могу ли я вернуть свою кошку , и каков порядок моих действий. Имеется исчерпывающая переписка на интернет-ресурсе, подтверждающая невыполнение договора. Каким образом возможно приобщить это к делу? Переживаю за кошку, как будет относиться к ней новая хозяйка, если поймет, что не получит прибыль с ее помощью...?

Лепшая Мария :: Гомельский р-н


Ключевые слова: устный договор, продажа, договор

  Ответов: 1

Виндикационный иск в суд (об истребовании имущества из чужого незаконного владения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2012 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 19:49

Спасибо! Скажите, при этом - обязательное заседание суда? Дело в том, что дама живет в другом городе. Как-то не очень удобно ездить туда часто, не зная точно, будет ли результат...

Лепшая Мария :: Гомельский р-н


  Ответов: 1

Заседание, и не одно. Да, и при подаче иска нужно заявить ходатайство, чтобы кошку арестовали, чтобы она ее не могла продать.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2012 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 21:17

Скажите, может ли переписка на интернет-ресурсе служить доказательством, и как это надо правильно оформить?

Лепшая Мария :: Гомельский р-н


  Ответов: 1

Доказательством может быть что угодно, хоть протокол спиритического сеанса или мощи св.Луки. А суд уже дает им оценку. Переписку оформить просто - распечатать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2012 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214949: Устный договор по выполнению работы.

Вопрос № 147427: как мне забрать оставшуюся часть денег?

Вопрос № 51170: Можно ли забрать подарок?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264379: Должен ли платить разницу в цене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы