Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права очередь оформление документов распределение отработка отпуск аренда ип молодой специалист наследство льготный кредит долг раздел имущества брак выселение работа договор налоги суд право иск молодая семья ребенок строительство льготы увольнение оформление развод регистрация компенсация документы продажа общежитие прописка амнистия приватизация беременность контракт зарплата недвижимость жилье лицензия пособие налог имущество оплата армия алименты декретный отпуск гражданство сроки кредит раздел квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139804 Опубликовано 06.02.2012 в 21:50

Нужно ли платить налог если купил новое авто в России?

Друг хочет купить в Российском салоне автомобиль, стоимостью около 40 тыс долларов. У друга доход один - официальная работа. Есть свой автомобиль, цена которого на рынке около 15 тыс долларов, зарегистрирован на него. Вторую машину будет регистрировать тоже на себя. По приезду в Гомель ему нужно подавать какие-либо документы в налоговую и уплачивать какие-нибудь пошлины??? По какой статье Налогового кодекса, если нужно??? Заранее спасибо)

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: Россия, авто, нолог, новое, Купить

  Ответов: 1

Не нужно будет платить ни пошлины, ни налоги. Но налоговая может спросить откуда денежки, т.е. затребовать декларацию о доходах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2012 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 00:10

А какая декларация о доходах, если из них одна лишь заработная плата??? Деньги на авто подарила бабушка и она это может письменно подтвердить. Она собирала на подарок всю жизнь, откладывала. Это подтверждение и нужно будет подать в налоговую??? Или еще будут какие-то нюансы???

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

А чего Вы перед мной отчитываетесь, как перед налоговым инспектором?)) Я ж сказал, что налоговая имеет право затребовать, но не значит , что в обязательном порядке затребует. Бедная бабушка - видать не доедала всю жизнь ради внука ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2012 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210252: Покупка незарегистрированного в БТИ дома в сельской местности

Вопрос № 177095: Могу ли я получить новое водительское удостоверение в РБ, которое у меня забрали на территории России ?

Вопрос № 140321: Сколько раз административное дело может возвращаться на новое рассмотрение

Вопрос № 263626: Могут ли в РФ дать штраф за отсутствие техосмотра на беларусском авто

Вопрос № 262395: Возможна ли претензия к производителю через официального диллера (товар из РФ)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы