Вопрос № 13980 Опубликовано 11.10.2007 в 17:14

Уважаемые юристы, подскажите, какой нормативный акт посмотреть, где закреплена возможность находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 5 лет? Спасибо.

Михайлова Тамара :: Минск

  Ответов: 1

В Республике Беларусь отпуск по уходу за ребенком (декретный отпуск) - 3 года (ст. 185 ТК РБ)  

Андрей Д. :: 12.10.2007 в 09:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2007 в 13:05

Cпасибо, но еще одно уточнение, а без сохранения заработной платы можно находиться по уходу за ребенком и как это оформить?

Михайлова Тамара :: Минск

  Ответов: 1

можно в соответсвии со ст. 189 ТК РБ Наниматель обязан Вам предоставить отпус без сохранения зар платы до 14 дней  

Андрей Д. :: 22.10.2007 в 13:50