Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182698
 Всего ответов: 206502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод суд иск алименты оплата права долг раздел имущества увольнение кредит недвижимость беременность лицензия договор армия контракт выселение очередь отработка ребенок налог амнистия отпуск молодой специалист квартира жилье брак прописка пособие имущество налоги право льготы компенсация гражданство регистрация оформление распределение молодая семья сроки наследство льготный кредит работа зарплата продажа строительство аренда раздел общежитие документы декретный отпуск ип приватизация оформление документов







  • Без очереди. Медкнижка для учителя. Сделаем быстро. Официально. Звоните
    medspravki-rostov.ru
  • Автоматизация процессов. Анализ конкурентов. Снижение расходов на рекламу
    eugenullrich.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139792 Опубликовано 06.02.2012 в 20:08

Назначается ли срок для примирения при разводе,если обе стороны согласны с разводом?

Скажите пожалуйста,при разводе,если обе стороны не имеют никаких претензий друг к другу и оба согласны на развод,имеется ребёнок 17 лет,назначается ли в обязательном порядке срок для примирения.И назначение алиментов происходит в обязательном порядке?если жена отказывается от алиментов?Заранее спасибо.

Зорина Мария :: Гомель


Ключевые слова: развод, назначение алиментов.

  Ответов: 2

ПОка суд сам решает и это право судьи - предоставлять Вам срок для примирения или нет. Алименты взыскиваются только по заявлению лица, претендующего на их выплату. А с 01 января 2013 года по совместному заявлению двух супругов опять можно будет оформить расторжение брака в ЗАГСе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2012 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится с предоставлением срока для примирения. ст.36 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 06.02.2012 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267030: Раздел имущества до суда по средствам нотариально заверенного соглашения

Вопрос № 266807: Как оформиить разрешение на выезд, если отец скрывается?

Вопрос № 266707: Можно на дочь оформить кредитную квартиру?

Вопрос № 266451: при разводе как можно переписать дом на другого супруга,построенного по льготному кредиту

Вопрос № 266424: Как разъехаться с бывшим мужем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
186 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
151 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
57 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
31 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267447Оксана27.05.17 в 16:42
267441Козейко Ирина27.05.17 в 16:21
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы