Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак отпуск жилье продажа распределение амнистия аренда наследство алименты сроки очередь иск пособие беременность квартира компенсация выселение развод декретный отпуск прописка льготный кредит льготы недвижимость ребенок оформление гражданство регистрация раздел имущества общежитие строительство оплата долг ип право лицензия приватизация увольнение раздел налог отработка кредит суд оформление документов зарплата документы права молодая семья контракт армия налоги имущество работа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139792 Опубликовано 06.02.2012 в 20:08

Назначается ли срок для примирения при разводе,если обе стороны согласны с разводом?

Скажите пожалуйста,при разводе,если обе стороны не имеют никаких претензий друг к другу и оба согласны на развод,имеется ребёнок 17 лет,назначается ли в обязательном порядке срок для примирения.И назначение алиментов происходит в обязательном порядке?если жена отказывается от алиментов?Заранее спасибо.

Зорина Мария :: Гомель


Ключевые слова: развод, назначение алиментов.

  Ответов: 2

ПОка суд сам решает и это право судьи - предоставлять Вам срок для примирения или нет. Алименты взыскиваются только по заявлению лица, претендующего на их выплату. А с 01 января 2013 года по совместному заявлению двух супругов опять можно будет оформить расторжение брака в ЗАГСе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2012 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится с предоставлением срока для примирения. ст.36 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.02.2012 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы