Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оплата строительство отработка квартира армия компенсация оформление документов иск зарплата очередь увольнение работа беременность оформление документы брак суд выселение лицензия кредит пособие регистрация права приватизация аренда ип налог развод молодой специалист гражданство общежитие сроки ребенок договор жилье контракт право амнистия имущество льготы декретный отпуск раздел имущества раздел прописка наследство распределение алименты льготный кредит налоги молодая семья недвижимость продажа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139777 Опубликовано 06.02.2012 в 18:05

если уставной фонд будет составлять 1 млн.руб. а предприятию необходимо понести затраты на 100млн.руб можно ли денежные средства внести в кассу?

Здравствуйте... Планирую организовать работу промышленного предприятия, но еще не определилась будет это ЧУП или ООО, но есть общий вопрос который я не могу осмыслить. Уставной фонд, если он будет составлять 1 млн.бел.руб.(сформирован на момент подачи документов в регистрирующий орган) а предприятию необходимо закупить оборудование, произвести ремонт помещения, заплатить аренду за первый месяц, зарплата сотрудникам на сумму 100 млн. бел.руб. может ли учредитель или иное физ. или юр.лицо внести недостающие средства уже в кассу существующего предприятия и на каких основаниях это можно сделать?

Наталья :: Гродно


Ключевые слова: затраты, касса, Уставной фонд

  Ответов: 2

Их можно внести на счет предприятия в качестве займа от учредителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2012 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Внести деньги не проблема. Так как Вы намереваетесь делать -- это кредит, которые выделеяет предприятию третье лицо. Если Вы на эти деньги купите оборудование, то это оборудование необходимо будет оформить как арендуемое лизинговое или еще как-то, избегая называть его имуществом предпрития, поскольку собственное оборудование должно быть в уставном фонде. Посоветуйтесь с бухгалтером. составление бухгалтерских проводок для указания движения активов предприятия тонкая вещь, чтобы избежать ненужных вопросов налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.02.2012 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 11:16

Значит ООО или ЧУП заключает с учредителем договор о займе и учредитель вносит денежные средства на счет предприятия? А если учредитель ЧУП является так же директором и будет выполнять обязанности бухгалтера, как поступить в этой ситуации.

Наталья :: Гродно


  Ответов: 2

взять заем от третьего лица или увеличить уставный фонд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.02.2012 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дайте доверенность физ. лицу (работнику предприятия) на заключение договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2012 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267254: Российская оценка недвижимости, увеличение уставного фонда

Вопрос № 262416: пополнению счета может быть внесение в уставной фонд?

Вопрос № 164448: Как внести в уставной фонд автомобиль согласно Декрета №6

Вопрос № 233065: Кассовые ордера Надо или нет ?

Вопрос № 192102: Как отказваться от снятия наличных средств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы