Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодой специалист наследство оплата лицензия ип развод налог иск права регистрация раздел имущества очередь льготы алименты гражданство квартира льготный кредит жилье строительство оформление недвижимость продажа документы сроки ребенок имущество пособие договор право налоги приватизация оформление документов контракт увольнение армия работа долг отработка молодая семья амнистия отпуск беременность раздел брак выселение зарплата кредит прописка общежитие распределение суд компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139774 Опубликовано 06.02.2012 в 17:11

Когда судимость считается погашенной?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В январе 2010 года был осужден по ст 317-1 часть 2 только к штрафу. Штраф мной был уплачен в день вынесения приговора. Когда погасится судимость, при условии того, что дополнительного наказания по данному приговору мне назначено не было, а водительское удостоверение получать я могу в марте этого, спустя три года после лишения меня данного права в рамках административного правонарушения.

Александр Ветров :: Минск


Ключевые слова: 317-1, погашение, судимость

  Ответов: 1

Получается, к Вам применили обратную силу закона, т.е. осуждали по старой редакции ч.2ст. 317 УК? Судимость погашается в вашем случае через год после уплаты штрафа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2012 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2012 в 18:23

Спасибо за оперативность и желание помочь.Не могу сказать, что старую редакцию. В приговоре от 29 января 2010 года указана ст. 317-1 часть 2. Четко прописан штраф 300 базовых и ни слова более. Учтены несколько смягчающих обстоятельств. Вопрос критичен, если я пролетаю со справкой о судимости еще на год, то это катастрофа. Копия приговора на руках, постановление о снятии ареста на а/м в связи с уплатой штрафа на руках датировано тем же днем.

Александр Ветров :: Минск


  Ответов: 1

Все, понял. Оказывается, закон о внесении изменений в УК, согласно которому, в частности, была изменена санкция ч.2 ст. 317-1 в сторону ужесточения наказания ( по новой редакции - ныне действовавшей - обязательно бы применили бы и лишение спец. права). Поэтому к Вам и был применен только штраф (такая санкция была на момент совершения Вами преступления и на момент вынесения пригвора). Получайте справку - там будет (должна быть) запись типа: сведения о непогашенной (неснятой) судимости отсутствуют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2012 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2012 в 18:51

При вынесении приговора, Суд руководствовался ст. ст. 349-352, 356, 358-361, 364 УПК. Может быть это сможет что-то прояснить?

Александр Ветров :: Минск


  Ответов: 1

это стандартные формулировки ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2012 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2012 в 20:22

Не сомневаюсь, по УПК равно как и по УК прошелся. :)Иными словами - судимость погашена однозначно, причем год назад? Не взирая на указанную в приговоре статью 317-1 часть 2 без ссылок на применение обратной силы закона? Большое спасибо.

Александр Ветров :: Минск


  Ответов: 1

см. выше. Да, судимость погашена. Обратная сила не применячлась к Вам и не должна была применяться. Я просто вначале давал ответ не глядя в УК ( не было под боком) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2012 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2012 в 20:34

Спасибо большое. Просто как-то странно ответы публикуются.

Александр Ветров :: Минск


  Ответов: 1

да нормально они публикуются ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2012 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191473: погашение судимости

Вопрос № 177666: ч. 1 ст 317-1 УК РБ

Вопрос № 154568: Влияет ли погашенная судимость по статье 317-1

Вопрос № 251710: Имеем ли право на частичное погашении не льготного кредита при рождении второго ребенка

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы