Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод право очередь ип льготный кредит лицензия квартира алименты распределение льготы пособие сроки увольнение суд беременность оплата отработка имущество раздел долг зарплата договор наследство контракт гражданство недвижимость компенсация аренда налоги продажа молодая семья прописка армия права работа иск выселение жилье амнистия оформление оформление документов молодой специалист брак документы налог раздел имущества отпуск приватизация строительство кредит общежитие ребенок регистрация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139761 Опубликовано 06.02.2012 в 15:19

имею ли я право на наследство?

Добрый день!Мои родители развелись около 30 лет назад.При разводе отец выплатил матери половину от стоимости кооперативной квартиры.Мама написала расписку, что на жилплощадь в будущем не претендует.После этого отец 20 лет жил в гражданском браке с женщиной, которую прописал в эту квартиру.Сейчас отца не стало. Имею ли я право на часть квартиры?

Марченко Олег :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

судя по тексту, правда могут быть нюансы, вы, если у вас нет родных, сводных братьев-сестер... можете претендовать на всю квартиру, как наследник 1-й очереди. в течение 6 мес. с даты смерти отца обратитесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту нахождения квартиры и там все узнаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.02.2012 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273605: Может ли в данном случае собственник квартиры воспользоваться нормой п.3. ст 95 ЖК РБ ?

Вопрос № 273596: Кредит по наследству

Вопрос № 273501: Жилищное право

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Вопрос № 273372: Порядок отказа от наследства в пользу наследника второй очереди

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы