Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194831
 Всего ответов: 220062
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты сроки контракт молодой специалист очередь работа ип документы выселение распределение регистрация амнистия молодая семья наследство долг кредит строительство раздел налог оформление квартира раздел имущества гражданство отработка общежитие недвижимость суд иск лицензия пособие беременность развод договор армия ребенок оформление документов льготный кредит компенсация продажа аренда приватизация отпуск декретный отпуск льготы увольнение прописка права оплата жилье имущество брак налоги зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139756 Опубликовано 06.02.2012 в 14:52

Имеет ли право наймодатель выселить из служебного помещения без предварительного уведомления за 3 месяца?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: моя тетя работала в СПК и ей предоставили служебное помещение(находится в собственности СПК). Ее уволили за прогулы и просят выселиться из служебного помещений. В СПК она проработала менее 10 лет и не имеет право на пенсию по возрасту либо за выслугу лет. Подскажите, обязан ли СПК до обращения в суд за 3 месяца уведомить тетю о необходимости выселиться, или СПК сразу может подать в суд, так как тетя выселяться не желает. Заранее спасибо.

Бахар Анна :: Кобрин


Ключевые слова: выселение, предварительное уведомление

  Ответов: 1

Служебное жилое помещение предоставляется работнику на время трудовых отношений с организацией. У вашей тети с организацией прекратились трудовые отношения и она обязана выселится из слежубного жилья. предприятие должно было направить уведомление о выселении. Я так понимаю, что СПК уже неоднократно обращалось к вашей тети о том, чтобы она освободила жилье. В законодательстве нет таких сроков "до обращения в суд уведомить бывшего работника о выселении за 3 месяца". Посмотрите договор найма жилого помещения (если такой имеется). Возможно там будут оговорены сроки на выселение после прекращения трудовых отношений с организацией :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 24.02.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2012 в 18:53

Спасибо за ответ, но прошу уточнить. Согласно ст. 36 ЖК РБ при расторжении договора найма жилого помещения по требованию одной из сторон предварительно за три месяца направляется другой стороне письменное предупреждение. В договоре найма написано, что тетя обязана освободить служебное помещение в течение месяца после расторжения договора. Вот меня и интересует вопрос - распространяется ли действие ст. 36 ЖК РБ на данный случай?

Анна Шпендик :: Кобрин


  Ответов: 1

условия в договоре посмотрите расторжения еще :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 25.02.2012 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
255 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы