Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата регистрация льготный кредит отпуск суд алименты увольнение раздел компенсация очередь право молодой специалист наследство приватизация иск недвижимость аренда ип права строительство выселение имущество общежитие оформление договор продажа ребенок льготы беременность лицензия жилье прописка оформление документов документы раздел имущества амнистия квартира налоги распределение армия сроки отработка гражданство долг развод декретный отпуск кредит работа пособие налог брак контракт оплата молодая семья







  • Консультация ортодонта тут
    dobdo.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139753 Опубликовано 06.02.2012 в 14:43

При описи имущества брата могут ли арестовывать вещи матери

Здравствуйте! На имущество брата наложен арест. В квартире он не прописан и не проживает. Все имущество принадлежит мне и матери. Тем не менее выписан исполнительный лист. Скажите, при описи имущества имеет ли право судебный исполнитель описывать вещи, которые явно принадлежат женщине (одежда, предметы обихода, украшения). Семья брата (жена и ребенок) тоже здесь не проживают. И еще, стиральная машина покупалась матерью, есть документы на нее. Но, конечно, там не прописана фамилия покупателя. Могут ли ее арестовать?

Солодкина Елена :: Витебск


Ключевые слова: опись имущества

  Ответов: 1

Если брат не был зарегистрирован у Вас и нигде не озвучивал.что жил у Вас, то к Вам никто и не должен приходить описывать имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2012 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 13:38

Брат был прописан в квартире в течение года, но не жил. А в январе 2011 г. выписался и уехал из Беларуси. Иск был подан в марте 2011, то есть на момент подачи иска и наложения ареста он уже не был прописан и не проживал. На суде адвокат брата подавал ходатайство о снятии ареста, но судья его не удовлетворил. Поэтому при консультации мне сказали, что все равно придут описывать имущество, т.к. определение на арест выписано. Меня интересует вопрос будет ли описано все имущество без разбора, а уже потом мне надо подавать иск на возрат имущества. И будут ли описываться вещи матери и мои (одежда и т.д.) И еще, подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, сейчас проживаю здесь с ребенком и мамой, но прописана я в Минске. При описи будет ли это учитываться или кол-во мебели (стол, стул, диван...) будет оставляться только по количеству прописанных в квартире.

Солодкина Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Все не так страшно,как Вам кажется. Почитайте Приложение1 к ГПК РБ, там указаны вещи,которые Вам обязаны оставить. Однако лично я сомневаюсь,что дойдет до описи стульев! Вообще нормальные исполнители в таких случаях пишут,что нет имущества подлежащего аресту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.02.2012 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264436: Имеет ли право судебный исполнитель описывать имущество в квартире родителей моей девушки, в которой я временно проживаю но не прописан?

Вопрос № 263402: Имеет ли место переквалификация статьи 328

Вопрос № 254410: как произвести отсрочку по долгу?

Вопрос № 245053: Буду ли я платить долги по кредиту за мужа?

Вопрос № 241070: Как добиться исключения имущества из акта описи до окончания предварительного следствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы