Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор продажа раздел работа декретный отпуск молодая семья пособие брак кредит имущество иск увольнение распределение аренда оформление документов алименты контракт налог раздел имущества квартира отпуск оформление отработка регистрация сроки гражданство компенсация документы приватизация амнистия налоги суд беременность зарплата ип долг выселение армия льготный кредит наследство недвижимость прописка права жилье ребенок молодой специалист строительство общежитие очередь право льготы развод лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139733 Опубликовано 06.02.2012 в 12:43

Что нужно для удочерения ребенка?

Состою в незарегистрированных отношениях с мужчиной более пяти лет, имеем общего ребенка. Он хочет удочерить мою старшую дочь,в отношении которой я оффициально являюсь матерью одиночкой. Куда нужно обращаться и какие для этого нужны документы? Обязательно ли нам для этого узаконивать наши отношения?

Мария Викторовна :: Могилев


Ключевые слова: куда обратиться, какие документы, незарегистрированные отношения, удочерение, регистрировать ли отношения, сроки.

  Ответов: 1

Если он отец, то какое может быть удочерение? Вдвоем идете в свой загс с паспортами и свидетельством о рождении ребенка, пишете совместное заявление, вам выдадут свидетельство об установлении отцовста и будет вам щастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.02.2012 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2012 в 13:08

Извините я не уточнила,что отцом старшей дочери он не является.Я была матерью одиночкой.

Мария Викторовна :: Могилев


  Ответов: 1

Он в заявлении признает себя отцом и станет отцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2012 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2012 в 14:29

Мы не расписаны,отцом ребенка он не является.Сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка записаны со слов матери,имеется справка,что я мать одиночка.Как нам правильно поступить в данной ситуации.Обязательно ли для этого регистрировать брак?

Мария Викторовна :: Могилев


  Ответов: 1

Делать именно так, как выше ответил Дмитрий Сергеевич. Брак не обязателен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2012 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2012 в 15:34

Большое спасибо.У меня возник еще один вопрос. Меняется ли после удочерения фамилия и отчество ребенка?

Мария викторовна :: Могилев


  Ответов: 1

После установления отцовства, не удочерения)Фамилия - по согласованию между вами, родителями.Отчество будет меняться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2012 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2012 в 13:57

А если моя жена была матерью-одиночкой, и в свидетельстве записано другое отчество, дочь совершеннолетняя (18 лет) - каким образом я могу ее удочерить! Достаточно ли совместно с женой пойти в ЗАГС и установить отцовство?

Вячеслав Шинкарь :: Гродно


  Ответов: 1

Чем ваш вопрос отличается от предыдущих? Можете пойти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.07.2012 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 255182: как удочерить ребенка, если биологический отец против

Вопрос № 248250: как ип растаможить товар из Италии полученный по почте

Вопрос № 246775: что необходимо сделать

Вопрос № 246716: как удочерить ребенка мужу без присутствия биологического отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы