Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип кредит квартира развод договор зарплата жилье продажа документы наследство имущество сроки отпуск отработка право иск выселение оплата армия оформление документов налог беременность регистрация ребенок суд долг оформление декретный отпуск компенсация пособие гражданство молодой специалист контракт льготный кредит права раздел имущества налоги строительство лицензия распределение амнистия прописка недвижимость льготы работа молодая семья аренда алименты увольнение брак приватизация очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13969 Опубликовано 11.10.2007 в 15:03

Скажите пожалуйста, имеют ли право отказать в постановке на очередь по улучшению жилищных условий молодой семье, если жена с ребенком прописана в доме своих родителей, где кроме нее прописаны мать, сестра и два поднанимателя (чужие люди). Площадь на человека составляет менее 15 м ( с учетом этих поднанимателей). Не считается ли их прописка ухудшением жилищных условий? (п.6 Указа "О некоторых мерах..."). Ни муж, ни отец заявительницы в доме не прописаны.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Для постановки на учет в качестве молодой семьи неважно, сколько метров площади приходится на всех проживающих лиц в родительской квартире, равно как и неважно, когда эти лица туда прописались. Для постановки на учет главное, чтобы оба супруга впервые вступили в брак, и не имели отдельной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.10.2007 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2007 в 12:49

Т.е., в сельсовете не имеют права не поставить на очередь? У них нет для этого оснований, если брак первый и семья действительно не имеет собственного жилья?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

При таких обстоятельствах не имеют права не поставить на очередь. Если они отказываются принять Вас на учет нуждающихся, тогда требуйте письменного отказа, который Вы сможете обжаловать в вышестоящую организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.10.2007 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы