Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип право жилье недвижимость раздел льготы декретный отпуск права оплата лицензия приватизация зарплата молодой специалист аренда развод компенсация наследство оформление строительство выселение кредит продажа льготный кредит общежитие отпуск регистрация долг алименты работа армия суд оформление документов брак увольнение иск пособие распределение молодая семья ребенок имущество договор налог гражданство налоги отработка раздел имущества документы прописка беременность сроки квартира контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139669 Опубликовано 05.02.2012 в 12:54

прописка-проживание

Здравствуйте! Мы с моей мамой строили кооперативную квартиру. Потом был второй брак(расторгнут) :отчим прописан и последние два года участвовал в выплате кредита ,к сожалению 2 метра ,но у него имеется в собственности.В квартире я сейчас не прописана ,по месту прописки проживать не могу.1.Как прописаться в мамину квартиру ?или хотя бы получить временное проживание (живу с детьми в съемной квартире) :отчим согласия не дает ,по месту прописки требуют выписаться.Если по месту прописки выпишут -пропишут ли меня в квартиру мамы без согласия бывшего отчима?2.Отчим даже против ,что бы я приходила сюда.Имеет ли он права запретить это:собственность официально не разделена .3.У меня имеются чеки жилье на эту квартиру.Имеет ли это какое-нибудь значение? Что я с ними могу сделать,как применить ?

Оксана Викторовна :: Минск


Ключевые слова: прописка-проживание

  Ответов: 1

1. без согласия отчима - нет, только в судебном порядке. 2. пользование имуществом, находящемся в совместной собственности, осуществляется по согласию между собственниками или в судебном порядке, при отсутствии согласия. в принципе, может быть против. 3. чеки жилье не бывают на эту или ту квартиру. если они у вас имеются, то это значит только, что у вас есть чеки. если они перерегистрированы, то ими можно погасить стоимость строительства, приватизации ЖП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2012 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2012 в 13:19

Спасибо за ответ !Я хочу уточнить ,если отчим против того,что бы я приходила к маме он должен обратится в суд? С каким иском? Т.е,пока нет решения суда -я могу приходить к маме когда мне захочется ? Что он может сделать-милицию вызвать?:))) и что он ей скажет? Что я в гости к родной матери пришла ?С,уважением

Оксана Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

что может сказать ваш отчим, из нас вами, я, думаю, не лучший специалист. а милицию может вызвать. или дверь не открыть. или выставить вас за нее. тогда у вас желание ставить обратные скобочки не возникнет, когда вас попросят покинуть помещение. и в суд обращаться надо не ему. а вашей матери, если она желает с вами общаться на своей территории. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2012 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2012 в 17:38

Спасибо Сергей! Только я уже совсем запуталась...сегодня была в юридической консультации и мне сказали,что если доли в квартире не выделены ( основной квартиросъемщик моя мама,один счет),то тут как говорится 50 /50.Я прихожу в квартиру к маме в её присутствие и что бы отчим официально что то сделал (запретил)это он должен обращаться в суд о разделе квартире,а это не дешево ...и он это (сам сказал ) не потянет ...но все-равно спасибо Вам за вниманиес уважением

Оксана Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

при разделе совместно нажитого имущества в судебном порядке уплачивается госпошлина, при подаче иска, - 5% от стоимости того имущества, на которое претендует истец. т.е. за свои "2 метра" он заплатит относительно совсем немного. а вот мать ваша - 5% от стоимости своей доли. это, будут деньги! так, что все не совсем так, как вам кажется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2012 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2012 в 20:40

Да,все правильно,но что бы отчиму выделить эти два метра,нужно оценить всю квартиру :5% от всей квартиры сумма не маленькая плюс судебные издержки ...а уж потом требовать в судебном порядке от моей матери возврат потраченной суммы....

Оксана Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 07.02.2012 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы