Вопрос № 139666 Опубликовано 05.02.2012 в 12:12

раздел автомобиля

Добрый день,уважаемые юристы!Я подала на раздел автомобиля (состоим в браке,машина приобретена в период браке,подала ,так муж хочет продать авто без моего согласия ,а деньги присвоить себе на личные надобности).По решению суда мне будет присуждена моя доля Вопросы:1.А дальше?Если муж не захочет продавать машину,чтобы разделить сумму или сплотить мою долю ?Какие мои дальнейшие действия?2.Может ли муж все-равно пользоваться машиной после решения суда о признании доли моей собственности.?3.Изменятся ли мои действия (в ответе на вопрос № 1)или мои права на раздел имущества (движимого) ,если будет развод?с,уважением,Светлана

Светлана Анопка :: Гомель

Ключевые слова: раздел автомобиля

  Ответов: 1

Вы бы для начала попросили наложить арест на машину в качестве обеспечения иска, а то не ровен час, продаст ее до решения суда за копейки. Если не захочет заплатить Вам Вашу часть, исполнитель машину реализует и выплатит Вам за ее деньги. Развод ситуацию не меняет. Кстати, Вы просите долю в машине или половину от ее стоимости? Смысла в первом не вижу никакого, конечно, будет продолжать ей пользоваться.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 19:55

Спасибо,да арест наложен.Требую половину ,если получится то могу претендовать на большую часть (так как двое несовершеннолетних детей проживают со мной).Так а дальше что делать? Если муж не захочет её продавать (а он не хочет) и половину выплатить тоже...Как получить законные мои деньги?С уважением

Светлана Анопка :: Гомель

  Ответов: 1

Читайте ответ выше. Ставьте вопрос о половине денег от рыночной стоимости машины. Про большую часть - это мифы, машину разделят пополам. Тогда если он не будет платить, машину продадут и Вам передаст деньги исполнитель. Все же написано.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.02.2012 в 07:29