Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества очередь договор увольнение отработка отпуск кредит недвижимость строительство ип наследство контракт пособие армия жилье суд налог ребенок работа выселение оплата оформление общежитие долг распределение алименты компенсация декретный отпуск льготы квартира льготный кредит продажа беременность аренда молодой специалист прописка брак документы налоги сроки приватизация гражданство лицензия право регистрация амнистия молодая семья раздел оформление документов права развод имущество иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139666 Опубликовано 05.02.2012 в 12:12

раздел автомобиля

Добрый день,уважаемые юристы!Я подала на раздел автомобиля (состоим в браке,машина приобретена в период браке,подала ,так муж хочет продать авто без моего согласия ,а деньги присвоить себе на личные надобности).По решению суда мне будет присуждена моя доля Вопросы:1.А дальше?Если муж не захочет продавать машину,чтобы разделить сумму или сплотить мою долю ?Какие мои дальнейшие действия?2.Может ли муж все-равно пользоваться машиной после решения суда о признании доли моей собственности.?3.Изменятся ли мои действия (в ответе на вопрос № 1)или мои права на раздел имущества (движимого) ,если будет развод?с,уважением,Светлана

Светлана Анопка :: Гомель


Ключевые слова: раздел автомобиля

  Ответов: 1

Вы бы для начала попросили наложить арест на машину в качестве обеспечения иска, а то не ровен час, продаст ее до решения суда за копейки. Если не захочет заплатить Вам Вашу часть, исполнитель машину реализует и выплатит Вам за ее деньги. Развод ситуацию не меняет. Кстати, Вы просите долю в машине или половину от ее стоимости? Смысла в первом не вижу никакого, конечно, будет продолжать ей пользоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 19:55

Спасибо,да арест наложен.Требую половину ,если получится то могу претендовать на большую часть (так как двое несовершеннолетних детей проживают со мной).Так а дальше что делать? Если муж не захочет её продавать (а он не хочет) и половину выплатить тоже...Как получить законные мои деньги?С уважением

Светлана Анопка :: Гомель


  Ответов: 1

Читайте ответ выше. Ставьте вопрос о половине денег от рыночной стоимости машины. Про большую часть - это мифы, машину разделят пополам. Тогда если он не будет платить, машину продадут и Вам передаст деньги исполнитель. Все же написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.02.2012 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 217325: можно ли вернуть автомобиль

Вопрос № 171978: Раздел имущества и совместного долга

Вопрос № 146253: раздел автомобиля

Вопрос № 69545: раздел автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы