Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа молодая семья оформление раздел приватизация зарплата имущество очередь ребенок налог отработка оформление документов продажа наследство квартира беременность декретный отпуск аренда армия льготный кредит строительство льготы контракт документы договор выселение налоги иск регистрация жилье общежитие кредит прописка лицензия долг право пособие права развод отпуск раздел имущества компенсация сроки оплата недвижимость распределение амнистия ип алименты брак суд увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139659 Опубликовано 05.02.2012 в 06:55

Имеется ли право на прописку?

У меня есть 2/3 доли двухкомнатной квартиры, остальная 1/3 принадлежит моей родной сестре. У сестры двое несовершеннолетних детей. Сестра хочет отказаться от своей части в мою пользу, но ей нужна прописка. Смогу ли я, после того, как она откажется от своей трети в мою пользу, прописать ее и ее детей в свою квартиру площадью 50 кв. метров, если я там прописан с женой и двумя своими детьми. Спасибо.

Талыко Михаил :: Пинск


Ключевые слова: собственность жилья, прописка

  Ответов: 1

ваша сестра, если она зарегистрирована в вашем ЖП, может подарить вам свою долю, а в договоре дарения следует указать что после перехода права собственности она сохраняет право пользования жилым помещением. если же она в помещении на данное время не зарегистрирована, то вам ее зарегистрируют без необходимости наличия св. 15м2, при согласии всех совершеннолетний граждан, которые уже зарегистрированы в вашем ЖП. несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства своих родителей безо всяких ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.02.2012 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203131: права нанимателя жилья

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы