Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь регистрация налог продажа кредит раздел имущества долг прописка недвижимость армия гражданство раздел декретный отпуск общежитие алименты право оформление наследство имущество выселение молодой специалист зарплата амнистия контракт работа права ип брак пособие ребенок молодая семья оплата приватизация льготный кредит беременность компенсация суд отпуск аренда лицензия льготы развод иск отработка квартира строительство налоги договор увольнение распределение сроки жилье оформление документов документы







  • Проведение экспертизы земельного участка. Без задержек
    ekspert-ufo.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139657 Опубликовано 05.02.2012 в 00:50

учитывается ли факт склонения к продаже недвижимости в браке при разделе имущества.

Здравствуйте!Такая ситуация:Я в 19 лет вышла замуж, после этого муж уговорил меня продать комнату, которую я приватизировала в браке своими средствами.Далее эти деньги от продажи комнаты тратились в основном по его распоряжению, на его нужды, был сделан ремонт в его государственной квартире, куплена машина(зарегистрирована на него), получены права и многое другое.Проживали мы у меня в квартире в которую была куплена некоторая бытовая техника.Спустя некоторое время по моей инициативе мы прекратили совместное проживание, и он уехал забрав с собой некоторую сумму из этих денег, а также машину. Мы решил развестись,потом последовали его просьбы не подавать на раздел имущества при разводе, обещания всё вернуть, произошел просто развод, детей у нас нет, и он отказался от своих слов что всё вернёт.Теперь я собираюсь подавать в суд на раздел машины, но я хочу узнать, будут ли иметь значимость факты, что муж меня "склонил" к продаже комнаты, так как я в тот момент совершала непоправимую ошибку, и не осознавала этого, ведь я не имею родителей и родственников которые могли бы мне посоветовать что-нибудь по этому поводу, ибо я сирота.Также у меня имеется информация что этот человек в прошлом успешно заключил фиктивный брак с целью получения и в дальнейшем продажи квартиры.Подскажите, как я могу вышеперечисленную информацию предоставить в суде.Заранее благодарна.С нетерпением жду ответ.

Кирилик Света :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, брак, недвижимость

  Ответов: 1

предоставить вышеперечисленную информацию при рассмотрении иска о разделе совместно нажитого имущества - автомобиля, вы можете, но она при вынесении решения о выплате вам компенсации за половину автомобиля, приниматься не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2012 в 06:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261535: Как получить документ из ЗАГСа о браке другого человека?

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261419: можно ли

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы