Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье раздел имущества право амнистия работа права аренда молодая семья выселение наследство развод молодой специалист прописка алименты гражданство отработка ип зарплата распределение компенсация долг армия очередь льготы пособие беременность общежитие налоги договор суд строительство брак имущество документы сроки оформление документов кредит продажа увольнение контракт квартира лицензия оформление налог регистрация приватизация иск декретный отпуск отпуск оплата раздел ребенок льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139655 Опубликовано 04.02.2012 в 23:36

Принудительное выселение и подселение. Доля в жилище.

Мои родители развелись в 1994 году. Ещё до развода (в 1993 году) мой отец выписался из квартиры и прописался в дом к своей сожительнице Проживали вместе, вели совместное хозяйство, в 2001 году зарегистрировали брак. Теперь отношения у них разладились. Супруга отца оформляет дарственную на своего сына (от первого брака), а её сын говорит, что принудительно выселит моего отца из дома (отец там зарегистрирован). Отец заявил мне, что собирается идти жить ко мне. Моя квартира построена и подарена мне (в 2000 году) моей матерью. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам: 1.Может ли пасынок как хозяин дома принудительно выселить моего отца (отец прописан и проживает в доме с 1993 года). 2.Могут ли вселить моего отца ко мне без моего согласия (квартира у меня в собственности с 2000 года по дарственной). 3.За годы проживания в доме второй супруги мой отец построил там гараж, баню, забор, произвёл ремонт в доме, совместно покупали мебель. Как можно отсудить его долю вложений? Может ли отец претендовать на долю в данном доме? Мой отец дееспособен, не инвалид, не пенсионер.

Оксана :: Брест


Ключевые слова: вселение без согласия владельца., доля, Принудительное выселение

  Ответов: 1

1. если отец даст согласие на дарение квартиры без указания в договоре дарения его права пользования жилым помещением после перехода права собственности, то он, действительно, может быть выселен новым собственником в судебном порядке. отцу - или требовать указания его права в договоре дарения, или не давать согласия на дарение. 2. не вселят. 3. может претендовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2012 в 06:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219023: Принудительное выселение

Вопрос № 260714: Имею ли я долю в наследстве

Вопрос № 259305: Продажа долевой собственности

Вопрос № 258939: имеет ли ребенок право на долю квартиры

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы