Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180913
 Всего ответов: 204381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия компенсация налоги беременность долг регистрация выселение льготный кредит очередь оплата квартира алименты договор строительство сроки недвижимость суд жилье гражданство оформление документов продажа зарплата кредит амнистия работа лицензия прописка молодая семья раздел увольнение аренда развод отпуск декретный отпуск общежитие приватизация ип контракт брак молодой специалист раздел имущества документы пособие права оформление наследство право льготы ребенок налог имущество распределение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139654 Опубликовано 04.02.2012 в 23:35

Имеет ли право Райисполком отказать в передаче здания фермы

Гражданка подала документы для регистрации крестьянско-фермерского хозяйства (разведение свиней). Ей выделили земельный участок размером 1,6 га, на территории которого находится бывшая колхозная ферма и пруд. Гражданка производит отчисления в Фонд социальной защиты населения, ею открыт временный счёт, сформирован уставный фонд, была получена безвозмездная субсидия. Райисполком отказывает в передаче здания фермы и требует оплаты арендных платежей за пользование зданием, обосновывая это тем, что у колхоза (владельца) нет необходимых документов для передачи фермы в безвозмездное пользование. Колхоз настаивает на том, что восстановить техпаспорт должна гражданка за свой счет.Правомерны ли действия колхоза?Как разрешить сложившуюся ситуацию?

Лазарева Ирина :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Не всё понятно в вопросе. Гражданка зарегистрировала крестьянское хозяйство или нет? Если нет (это можно понять из вопроса), то с кем сельскохозяйственное предприятие заключило договор аренды и есть ли этот договор? Что прописано в договоре? Вообще, перед тем, как безвозмездно передать имущество (ферму) сельхозпредприятие должно оформить тех. паспорт, и это будет стоит немалых денег для него. Из-за этого руководство СХП и пытается переложить этот груз на крестьянское хозяйство. Но помочь Вы можете только по доброй воле, никто Вас заставить не может. Если Вы не собираетесь использовать здание и оно Вам не нужно в Вашей деятельности, то в договоре это должно быть прописано, и арендные платежи райисполком тоже не вправе с Вас требовать. Если же Вы Вы используете здание фермы, то до передачи его Вам Вы должны оплачивать арендные платежи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 05.02.2012 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы