Вопрос № 139641 Опубликовано 04.02.2012 в 19:16

право на принудительную регистрацию и проживание в родительской квартире

Во время моего временного отсутствия (учеба) моя мать приватизировала без моего участия нашу квартиру, которую впоследствии подарила дочери (моей сестре). Мать умерла. В настоящее время у меня угроза статуса БОМЖа. Могу ли я претендовать на принудительную регистрацию и проживание в родительской квартире и как правильно это оформить.

Лагодич Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, принудительная регистрация

  Ответов: 1

похоже, вы на время учебы зарегистрировались там по месту жительства. в этом случае, зарегистрироваться обратно, в квартиру, которая находится теперь в собственности вашей сестры, без ее согласия нельзя.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.02.2012 в 19:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2012 в 20:07

А если по решению суда?

Лагодич Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

у суда не будет оснований для вынесения такого решения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.02.2012 в 20:09