Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел имущества компенсация декретный отпуск гражданство общежитие строительство долг оплата зарплата имущество наследство льготы жилье квартира контракт документы увольнение сроки развод лицензия приватизация работа беременность регистрация отпуск кредит прописка отработка право налог налоги раздел иск распределение суд очередь ребенок брак недвижимость льготный кредит продажа выселение молодая семья пособие молодой специалист договор армия права оформление документов ип аренда амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139626 Опубликовано 04.02.2012 в 15:00

Развод и раздел имущества

1.Мы с мужем разводимся. После подачи им заявления, судья, без выяснения моего желания, предоставил нам срок для примирения - 3 месяца (Правомерно ли это?)2. Мы с мужем, будучи в браке, построили 3-х комнатную квартиру, в погашение кредита были внесены чеки "Жильё", которые были оформлены нотариально на мою девичью фамилию ещё до брака,(были оформлены дарственной моим отцом).Сумма, кот. составили чеки - ок.30 млн. бел. руб.Всего нами было внесено за излишнюю площадь - 85 млн. бел. руб(вместе с чеками), такая же сумма - долг по кредиту за нашей семьёй. Останутся ли мои чеки недилимыми при разделе имущества?3. Может ли мой муж продать квартиру без моего желания? Как происходит обычно раздел мебели? 4.Могу ли я рассчитывать на то, что суд предоставит мне ещё срок для примерения на 3 месяца если я не согласна с разводом и буду говорить, что люблю мужа(детей у нас нет, проживаем и сейчас вместе, хотя муж в заявлении указал, что дальнейшее проживание невозможно)? ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТИХ ВОПРОСАХ!!!

Таня Герасимчук :: Ивье


Ключевые слова: развод, срок для примирения, против развода, чеки, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

1. при расторжении брака срок для примирения предоставили из-за вашего несогласия на развод. 2.доля квартиры, приватизируемая чеками "жилье" является собственностью владельца чеков. 3. не может. раздел мебели производится ножовкой(шутка))) - как договоритесь, или как решит суд. одному супругу, например, шкаф, другому - диван. или одному мебель, другому э/б техника. варианты могут быть разные, но раздел производится исходя оценочной стоимости делимого имущества, поровну в денежном эквиваленте. 4. можете рассчитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2012 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2012 в 15:54

Очень забавно, когда юрист ещё и с чувством юмора!!! Повеселили (я про раздел мебели ножовкой))))) Что мне нужно для того, чтобы доказать, что есть эти самые чеки ? Если я не приду в суд по повестке, которую мне не вручили? (она просто тихо-мирно лежала в почтовом ящике) Или лучше посетить это заседание?. Какие документы мне необходимо предоставить в суде при разводе? Если мне предоставят ещё 3 месяца, то на следующем заседании обязательно разведут? (или есть какой-либо другой вариант) . Я Вам уже писала, что муж юрист - он мне настойчиво говорит, что суд продаст квартиру хочу я этого или нет, а деньги поделит между нами!!!

Таня Герасимчук :: Ивье


  Ответов: 1

шота я не помню про вашего мужа-юриста?) да, ладно.. в договоре о приватизации про ваши чеки все написано - за какие средства приватизирована квартира. если вы в суд не придете(о расторжении брака, штоли?) то слушание перенесут на другой срок. на другой не явитесь, могут тоже быть варианты - принудительная доставка, штраф. раз можете не пойти, потом - следует. если по истечении срока для примирение судом будет установлено, что брак распался, его расторгнут, не будет установлено, могут предоставить еще срок на примирение в пределах 6 мес. документы для расторжения брака уже все подготовлены с исковым заявлением, будут ждать только вас!)). ваша квартира находится в совместной собственности, кроме того, вы в ней зарегистрированы и без вашего согласия продажа невозможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2012 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2012 в 16:35

А как суд может установить что брак распался? (если у меня или у мужа будет другая семья - конкубинат?)

Таня :: Ивье


  Ответов: 1

как-как, да - никак! если муж с вами категорически не желает жить, то какой тогда у вас брак? тогда это - брак полный!)) как правило, после второго срока при недостижении примирения брак расторгают. всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2012 в 16:40

А как суд может установить что брак распался? (если у меня или у мужа будет другая семья - конкубинат?)

Таня :: Ивье


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 05.02.2012 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276659: Имею ли я право на совместно нажитое имущество?

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 272319: Будет ли дом считаться совместно нажитым ?

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 266653: Можно ли до развода продавать совместно нажитое имущество ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы