Вопрос № 139626 Опубликовано 04.02.2012 в 15:00

Развод и раздел имущества

1.Мы с мужем разводимся. После подачи им заявления, судья, без выяснения моего желания, предоставил нам срок для примирения - 3 месяца (Правомерно ли это?)2. Мы с мужем, будучи в браке, построили 3-х комнатную квартиру, в погашение кредита были внесены чеки "Жильё", которые были оформлены нотариально на мою девичью фамилию ещё до брака,(были оформлены дарственной моим отцом).Сумма, кот. составили чеки - ок.30 млн. бел. руб.Всего нами было внесено за излишнюю площадь - 85 млн. бел. руб(вместе с чеками), такая же сумма - долг по кредиту за нашей семьёй. Останутся ли мои чеки недилимыми при разделе имущества?3. Может ли мой муж продать квартиру без моего желания? Как происходит обычно раздел мебели? 4.Могу ли я рассчитывать на то, что суд предоставит мне ещё срок для примерения на 3 месяца если я не согласна с разводом и буду говорить, что люблю мужа(детей у нас нет, проживаем и сейчас вместе, хотя муж в заявлении указал, что дальнейшее проживание невозможно)? ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТИХ ВОПРОСАХ!!!

Таня Герасимчук :: Ивье

Ключевые слова: развод, срок для примирения, против развода, чеки, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

1. при расторжении брака срок для примирения предоставили из-за вашего несогласия на развод. 2.доля квартиры, приватизируемая чеками "жилье" является собственностью владельца чеков. 3. не может. раздел мебели производится ножовкой(шутка))) - как договоритесь, или как решит суд. одному супругу, например, шкаф, другому - диван. или одному мебель, другому э/б техника. варианты могут быть разные, но раздел производится исходя оценочной стоимости делимого имущества, поровну в денежном эквиваленте. 4. можете рассчитывать.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2012 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2012 в 15:54

Очень забавно, когда юрист ещё и с чувством юмора!!! Повеселили (я про раздел мебели ножовкой))))) Что мне нужно для того, чтобы доказать, что есть эти самые чеки ? Если я не приду в суд по повестке, которую мне не вручили? (она просто тихо-мирно лежала в почтовом ящике) Или лучше посетить это заседание?. Какие документы мне необходимо предоставить в суде при разводе? Если мне предоставят ещё 3 месяца, то на следующем заседании обязательно разведут? (или есть какой-либо другой вариант) . Я Вам уже писала, что муж юрист - он мне настойчиво говорит, что суд продаст квартиру хочу я этого или нет, а деньги поделит между нами!!!

Таня Герасимчук :: Ивье

  Ответов: 1

шота я не помню про вашего мужа-юриста?) да, ладно.. в договоре о приватизации про ваши чеки все написано - за какие средства приватизирована квартира. если вы в суд не придете(о расторжении брака, штоли?) то слушание перенесут на другой срок. на другой не явитесь, могут тоже быть варианты - принудительная доставка, штраф. раз можете не пойти, потом - следует. если по истечении срока для примирение судом будет установлено, что брак распался, его расторгнут, не будет установлено, могут предоставить еще срок на примирение в пределах 6 мес. документы для расторжения брака уже все подготовлены с исковым заявлением, будут ждать только вас!)). ваша квартира находится в совместной собственности, кроме того, вы в ней зарегистрированы и без вашего согласия продажа невозможна.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2012 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2012 в 16:35

А как суд может установить что брак распался? (если у меня или у мужа будет другая семья - конкубинат?)

Таня :: Ивье

  Ответов: 1

как-как, да - никак! если муж с вами категорически не желает жить, то какой тогда у вас брак? тогда это - брак полный!)) как правило, после второго срока при недостижении примирения брак расторгают. всё.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2012 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2012 в 16:40

А как суд может установить что брак распался? (если у меня или у мужа будет другая семья - конкубинат?)

Таня :: Ивье

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 05.02.2012 в 09:44