Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист оплата раздел имущества работа приватизация льготы налог продажа распределение строительство брак недвижимость договор оформление наследство зарплата права оформление документов увольнение пособие амнистия гражданство ребенок общежитие налоги раздел квартира право имущество регистрация аренда отпуск сроки жилье контракт выселение документы развод алименты отработка долг суд армия беременность иск молодая семья ип очередь лицензия компенсация декретный отпуск кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139617 Опубликовано 04.02.2012 в 11:33

Законно ли исправление "ошибок" в протоколе?

Доброго времени суток. Грузовая машина, принадлежащая фирме, директором которой я являюсь, осуществляла внутреннюю перевозку лесоматериала. Водитель при себе не имел необходимых сопроводительных документов (забыл забрать у мастера, в течение 30 мин. jни были предоставлены в кабинет сотрудника органов. т.е. все документы были изначально). Дело об административном правонарушении направили в суд. При рассмотрении дела судья сообщила, что протокол составлен неправильно по следующим пунктам: Протокол составлен в соответствии с устаревшей редакцией КоАП РБ на физ.лицо, а необходимо на юр; указанный в протоколе нормативный документ, нормы которого нарушены: во-первых, не распространяется на нашу организацию, во-вторых, утратил силу. Судья сказала, что прекращает по этим причинам рассмотрение дела и снимает арест с древесины, а лицу, которое направило дело и допустило все эти ошибки, переделать протокол и подавать дело заново. У меня возникает вопрос: каким образом по прошествии почти двух месяцев с момента правонарушения, будет заново составляться протокол, почему я должна буду его подписывать? Неужели это правильно и на самом деле позволено допускать такие серьезные ошибки, а потом просто их исправить? Ведь получается, что на момент задержания транспорта сотрудник органов сам не знал, какие сопроводительные документы должны были быть при водителе. И меня беспокоит еще один вопрос, во время процесса, протокола заседания не велось, просто сказано на словах о прекращении рассмотрения дела, вышлют ли мне копию постановления? Заранее спасибо!

Яна :: Гомель


Ключевые слова: протокол

  Ответов: 1

За копией постановления обращайтесь сами. В остальном действия судьи законны, при нарушениях в протоколе она направляет его для пересоставления. Правда, в зависимости от статьи КоАП, к повторному направлению дела в суд могут истечь сроки давности привлечения к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261260: Можно ли оспорить протокол о переходе дороги на красный свет

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 261065: Имел ли право инспектор составить протокол в отношении родителя?

Вопрос № 260526: имел ли право сотрудник милиции метро составлять протокол

Вопрос № 260524: Существенные условия договора купли-продажи при покупке на аукционе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы