Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка право отпуск регистрация кредит брак алименты прописка распределение продажа контракт очередь права приватизация иск лицензия долг амнистия налоги раздел имущества жилье оплата армия увольнение декретный отпуск работа льготный кредит выселение гражданство общежитие оформление документов аренда договор сроки оформление зарплата молодой специалист строительство документы наследство ребенок молодая семья развод пособие раздел компенсация беременность недвижимость имущество ип квартира налог суд льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139609 Опубликовано 04.02.2012 в 06:38

Могу ли я получить патент

Добрый день, уважаемые юристы. Есть идея по разработке одного устройства, точнее общий принцип по которому оно (устройство) должно работать и для чего применяться. Нет тех. документации, и т.д. Другими словами можно сказать: я придумал велосипед, в котором педали нужно крутить назад чтобы он ехал вперед, а как это сделать технически я не знаю, знаю только что это возможно. Можно ли это запатентовать, если да-то:1. Так чтобы патент имел юридическую силу не только в пределах РБ но и за ее пределами2. Общий порядок и процедура получения такого патента3. СтоимостьЗаранее благодарю за ответ.

Анатолий Дятлов :: Минск


Ключевые слова: патент, изобретение, полезная модель

  Ответов: 1

Идеи без их конкретной реализации защитить невозможном ни в одной стране мира. Реализация означает в широком смысле означает доказательство технической осуществимости и закрепление Вашей идеи на материальном носителе. Если вы не можете сделать образец, то сделайте чертеж, рисунок, схему или описание. Для патентования Ваша идея должна удовлетворять следующим требования а) обладать мировой новизной, б) обладать промышленной применимостью, в) содержать изобретательский шаг - быть не очевидной. Патент будет иметь юрсилу только там, куда Вы подадите заявку. Если во всех странах мира, то готовьте св. 100 тонн долларов. Один только европейский патент по 6 странам Вам обойдется в 10 тыс. евров. Общий порядок: обращение в патентное ведомство нужной страны или территории, при этом большинство стран требуют для иностранцев использование национальных патентных поверенных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.02.2012 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138602: лицензионный долговор

Вопрос № 81437: какие права я имею на свое изобретение если со мной не заключен договор

Вопрос № 236443: Можно ли заключить лицензионный договор?

Вопрос № 235595: как заключить соглашение о намерениях

Вопрос № 228998: Могу ли я запатентовать изобретение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
33 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы