Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор имущество отработка налоги молодой специалист ребенок пособие налог общежитие увольнение ип наследство оформление льготный кредит аренда армия кредит выселение продажа раздел документы право декретный отпуск беременность регистрация отпуск гражданство лицензия контракт долг суд оформление документов брак оплата права очередь приватизация распределение сроки раздел имущества развод строительство льготы алименты зарплата компенсация жилье работа молодая семья квартира иск недвижимость прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139600 Опубликовано 03.02.2012 в 21:37

оплатить карточкой "полный бак".

Подскажите пожалуйста, какими нормативно-правовыми актами определено, что на автозаправочных станциях, если хочешь оплатить топливо (полный бак) банковской карточкой, то это вызывает часто шок у операторов. Сначала требуют оплатить определённое количество топлива, а практически не знаешь сколько его может поместиться в данный момент в бак, потом заправляешься и если весь оплаченный объём топлива в бак не поместился, то тебе делают возврат денег обратно на карточку. Ссылаютсяч на некие правила, но их не показывают. Считаю что это какая то ерунда. Но куда обратиться за разъяснениями не знаю. Если вам сложно ответить на данный вопрос или это не в вашей компетенции, может подскажете кому я могу его адресовать? Возможно, что вопрос сформулирован сложно, но проще не получается.

Игорь :: минск


Ключевые слова: , полный бак, Правила, топливо, банковская карточка

  Ответов: 1

Думаю, что сокрее всего это связано с опасениями, что на карт-счете не окажется столько денег, сколько надо будет заплатить постфактум. А так, как они работают - заправки не рискуют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2012 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 18:58

Вопрос в принципе. Почему они так поступают, это понятно. Законно ли такое требование?

Игорь :: МИнск


  Ответов: 1

почему ж не законно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.02.2012 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259567: Имеет ли право

Вопрос № 125172: Пересечение границы

Вопрос № 184432: на основании какой статьи какого кодекса предусмотрено наложение материальной ответственности на лицо утратившего топливо ?

Вопрос № 43678: Интересует норма списания топлива (АИ-92) на а/м Рено Шафран 2000см.куб

Вопрос № 214714: получать зарплату наличкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы