Вопрос № 139564 Опубликовано 03.02.2012 в 15:11

Могу ли я участвовать в приватизации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой отец хочет приватизировать квартиру, с матерью разведен, в квартире на сегодняшний день день прописан отец и брат, я с мамой в др. квартире. Могу ли я участвовать в приватизации хоть в квартире и не прописан, т.к. отец может написать завещание на брата или приватизировать с ним, чего бы мне не хотелось.Заранее благодарен!

Юрий :: Барановичи

Ключевые слова: , приватизация

  Ответов: 1

в приватизации ЖП могут принять участие граждане, зарегистрированные в нем по месту жительства. вы, как не зарегистрированный - нет. с таким успехом и я, тоже в нем не зарегистрированный, мог бы приватизировать это ЖП.)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2012 в 15:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 16:23

а могу ли я претендовать, на часть жил. площади если отец будет приватизировать в кредит и может ли он подарить или завещать квартиру брату не погасив кредит

Юрий :: Барановичи

  Ответов: 1

претендовать на имущество своего отца вы можете в качестве наследника по закону. продать, подарить приватизированную квартиру в рассрочку, можно только после полного погашения рассрочки. завещать можно прямо на следующий день после выплаты первого 10% взноса. если отец завещает квартиру брату, то на часть ее вы сможете претендовать, если на момент наследования будете нетрудоспособным - инвалидом, пенсионером.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2012 в 17:37