Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство иск увольнение налог армия право документы сроки долг ребенок компенсация беременность прописка налоги раздел зарплата аренда брак молодая семья гражданство ип развод имущество отпуск декретный отпуск регистрация оформление документов оформление пособие жилье суд льготный кредит договор строительство общежитие контракт недвижимость права распределение квартира очередь приватизация отработка льготы раздел имущества выселение работа продажа кредит лицензия молодой специалист оплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139546 Опубликовано 03.02.2012 в 12:52

Имею ли я право о взыскани алиментов за более ранний срок (за 2 года) чем было определено решением суда

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в таком вопросе:я состаю в браке, но муж не выделяет денег на содержание ребенка с января 2010г. Я подала заявление -30.11.11 "О взыскании алиментов с мужа начиная с 01.01.10г., суд 02.12.11 определил, взыскать с мужа алименты с даты подачи, т.е. с 30.11.11. Могу ли я подать дополнительное заявление о взыскании алиментов с 01.01.10г., тем более, что он сам указал в поданном исковом заявлении о расторжении брака от 13.01.12г., что с января 2010г. он не поддерживает со мной супружеские отношения. Заранее очень благодарна.

Андриевская Надежда :: Минск


Ключевые слова: взыскание алиментов

  Ответов: 1

Нет оснований для взыскания алиментов за предыдущий период - ничто не препятствовало Вам обратиться в суд раньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2012 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 16:08

А как тогда понимать фразу: , если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. ( ст. 109 Кодекса о браке и семье) как это д.б. установлено?

Андриевская Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Это не ваш случай. Читайте внимательно "вследствие уклонения лица, ОБЯЗАННОГО уплачивать алименты". Обязанность выплачивать алименты возникает после решения суда, с какого времени вы не поддерживаете отношения значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.02.2012 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272565: Установление отцовства и взыскание алиментов

Вопрос № 270203: могу ли я взыскать через суд алименты в размере 25% от заработка

Вопрос № 263581: Как составить иск о взыскании алиментов для искового производства?

Вопрос № 231058: Взыскание алиментов на второго ребенка

Вопрос № 228129: Повторная подача алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы