Вопрос № 139530 Опубликовано 03.02.2012 в 11:30

прописка для родителей из страны СНГ

Какие документы необходимо иметь для прописки в квартире для моих родителей, в г. Минске, квартира в собственности города, я квартиросъемщик. Сейчас родители проживают в Украине, возраст 80 лет.

Выжутович Юрий :: Минск

Ключевые слова: регистрация, прописка

  Ответов: 1

Дело не в прописке. Ваши родители могут находиться законно не более 90 дн на территории РБ. Если желаете более, то лучше оформляйте вид на жительство.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2012 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 16:17

Мне необходимо прописать родителей у себя, чтобы они могли пользоваться медуслугой и получать свою пенсию. Родителям необходима помощь детей, отец инвалид 1 гр. Какие надо иметь документы для оформления права на проживание в квартире детей и в какие инстанции документы подавать.

Выжутович Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Забудьте времена СССР. Ваши родители - иностранцы, и для того, чтобы их "прописать" нужно получить разрешение на постоянное проживание и вид на жительство. Обращаться в ОГиМ по вашему месту жительства.  

Дмитрий :: 03.02.2012 в 16:22