Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск сроки армия молодая семья льготный кредит приватизация наследство права аренда зарплата общежитие брак регистрация увольнение алименты прописка беременность кредит контракт налоги суд налог право долг оформление жилье очередь отпуск раздел квартира договор продажа распределение амнистия пособие строительство оплата компенсация работа льготы декретный отпуск лицензия развод ребенок молодой специалист отработка раздел имущества выселение оформление документов недвижимость гражданство документы имущество ип







  • Щиты электрические различного назначения. Продажа. Сделайте выбор
    resurselectro.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139524 Опубликовано 03.02.2012 в 10:16

имеет ли право отец отказать в фамилии ребенку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право отец ребенка при оформлении ребенка в ЗАГСЕ отказать в присвоении ему своей фамилии. Ситуация такая- девочке 13 лет, я считалась матерью-одиночкой. но подала иск в суд о признании отцовства, после предложенной экспертизы ДНК, ответчки решил добровольно-принудительно признать ребенка. Он пообщещал зарегистрировать ее в ЗАГСЕ, но я хочу выяснить права ребенка. если она сама хочет носить фамилию папы, имеет ли он право при данных обстоятельствах, отказать ей в фамилии. В браке мы не состояли и не состоим. Спасибо

Доморад Елена :: Минск


Ключевые слова: права на фамилию ребенку, признание отцовства

  Ответов: 1

так вам вже ответили, что если родители не пришли к согласию по фамилии ребенка, так она присваивается по указанию органа опеки. это у нас традиционно - фамилия отца. но поскольку ребенок тринадцать лет носил фамилию матери, то может вже и менять не стоит? все равно, выйдет замуж та и поменяет. или в орган обратитесь или пойдите одна в загс и зарегистрируйте там на какую фамилию захочете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 03.02.2012 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 11:11

Спасибо конечно за разъяснение, но это желание самого ребенка, иметь фамилию отца, а скажите, в случае признания отцовства через суд, в этом случае, я имею право дать ребенку фамилию отца, даже без его согласия?2. И еще вопрос- существует ли какая-либо возможность ОФИЦИАЛЬНОГО оформления алиментов. но минуя место работы. К примеру - соглашение, заверенное юридически или т.п.? Не хочу мужчине доставлять неприятности на работе. Спасибо еще раз.

Доморад Елена :: Минск


  Ответов: 1

регистрация в загсе производится по заявлению одного из родителей. возьмите туда решение суда об установлении отцовства и зарегистрируйте. заключите с отцом соглашение об уплате алиментов у нотариуса. пусть платит. только, если оно не будет выполняться, все равно придется идти в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 03.02.2012 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235160: усыновление? признание отцовства?

Вопрос № 216035: как усыновить ребенка от первого брака

Вопрос № 194754: Куда обратиться по поводу признания отцовства ребенка рожденного в гражданском браке?

Вопрос № 168631: Обязательно ли вписывать ребенка в паспорт отца?

Вопрос № 152399: может ли заставить суд дать мою фамилию ребенку, рожденному вне брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы