Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление зарплата увольнение ип очередь права декретный отпуск наследство контракт кредит общежитие право строительство продажа налоги прописка оплата иск отпуск алименты суд имущество ребенок квартира работа договор льготный кредит долг жилье сроки развод оформление документов молодая семья амнистия аренда пособие раздел имущества раздел гражданство армия беременность молодой специалист регистрация выселение налог брак приватизация распределение льготы документы отработка лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139506 Опубликовано 02.02.2012 в 22:26

квартирный вопрос

Квартира оформлена в долях с бывшим мужем. Был льготный кредит, который судом был разделен соответственно долям. Свою задолженность по кредиту я погасила, а бывший муж будет гасить свою часть по договору в течение 10 лет. На моей площади прописан несовершеннолетний ребенок от второго брака, на его также несовершеннолетний ребенок от второго брака. Я не проживаю в данной квартире, но плачу комуналку. Он со своей женой и ребенком пользуется всей квартирой. Доли собственности:моя- 47%, его-53%. Он хочет прописать свою жену на своей доле через суд, т.к я не даю согласия. Вопросы:1. Как влияет непогашенный кредит на его права на долю (кто может ходатайствовать о прописке, он или банк)? 2. На каком основании суд может принять решение о ее прописке в спорной квартире?3.Какие обременения для меня, как собственника доли, вызовет решение суда о прописке ее в квартире?p.s.она не из Минска.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: квартирный вопрос

  Ответов: 1

1. непогашенный кредит никак не влияет на осуществление права пользования и владения. право распорядится - подарить, продать, возникнет после полного погашения кредита и оформления права собственности. 2. на основании нахождения их в браке, наличии совместного несовершеннолетнего ребенка, отсутствии в данном НП жилого помещения в ее пользовании. вообще, предсказывать и комментировать решение суда - занятие бесполезное и неблагодарное. 3. никакие. платить, как собственник, за свою долю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2012 в 06:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2012 в 11:34

Спасибо за ответ. Прошу еще уточнить: его доля составляет 31.8 кв.м.( квартира 2-х комнатн. 59.9 кв.м.), по ЖК на человека положено 15-20 кв.м. Третьего человека он не может прописать на своей доле? Для чего ему тогда мое согласие на прописку?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

не надо путать Божий дар и яичницу. супругу к супруге регистрируют по месту жительства без необходимости свободных в минске 20м2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2012 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254867: Можно ли из двушки переписаться в однушку с двумя малолетними детьми?

Вопрос № 242537: Каким образом делится двухкомнатная квартира между тремя прописанными разного пола?

Вопрос № 211344: Имеет ли право без прописки поживать сожитель дочери бывшей жены

Вопрос № 211342: Имеет ли право без прописки поживать сожитель дочери бывшей жены

Вопрос № 201185: права квартиранта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы