Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налоги право ип документы увольнение налог армия договор раздел развод распределение жилье недвижимость иск молодой специалист работа контракт регистрация приватизация имущество зарплата компенсация брак выселение льготный кредит аренда ребенок раздел имущества отработка продажа суд амнистия долг беременность декретный отпуск оплата оформление общежитие кредит наследство квартира льготы очередь алименты права оформление документов прописка лицензия отпуск строительство гражданство сроки молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139503 Опубликовано 02.02.2012 в 21:59

регистрация ребенка после суда

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если после иска в суд о признании отцовства, отец ребенка решил все-таки добровольно зарегистрировать ребенка через ЗАГС, но я хочу, чтобы у ребенка была фамилия отца. Может ли мужчина (отец) ребенка при регистрации ребенка высказать нежелание или запрет на свою фамилию для ребенка? Просто пока я была матерью-одиночкой, то ребенок был на моей фамилии, а в связи с признанием отцовства я хочу, чтобы ребенок имел фамилию отца- отец имеет право этому противиться?

Доморад Елена :: Минск


Ключевые слова: фамилия ребенку, ЗАГС, отцовство

  Ответов: 1

Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия матери или отца с согласия родителей, а при отсутствии согласия - по указанию органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 02.02.2012 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 08:45

Я поэтому и задаю вопрос, что отец ребенка добровольно-принудительно признает ребенка. т.к. иск был подан в суд, но поскоьлку олн был напуган экспертизой ДНК, то согласился признать ребенка и пойти в ЗАГС для ее регистрации. Вот я и хочу спросить- имеет ли он право в ЗАГСЕ отказать в присовении ребенку его фамилии, т.к. мы не в браке.

Доморад Елена :: Минск


  Ответов: 1

Там выше и написан ответ! Если муж в ЗАГСе даст отпор и не захочет давать ребенку свою фамилию, и Вы не приийдете к согласию, то вопрос о том, чью фамилию присвоить ребенку будет решать орган опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 03.02.2012 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 08:56

Я поэтому и задаю вопрос, что отец ребенка добровольно-принудительно признает ребенка. т.к. иск был подан в суд, но поскоьлку олн был напуган экспертизой ДНК, то согласился признать ребенка и пойти в ЗАГС для ее регистрации. Вот я и хочу спросить- имеет ли он право в ЗАГСЕ отказать в присовении ребенку его фамилии, т.к. мы не в браке.

Доморад Елена :: Минск


  Ответов: 1

ОТВЕТ ВЫШЕ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 03.02.2012 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258166: Возможно ли заключение брака между лицами 18-ти и 15-ти лет?

Вопрос № 252842: возврат девичьей фамилии при регистрации брака в ЗАГСе другой области.

Вопрос № 250456: Смена фамилии

Вопрос № 250324: Как развестись, если муж обманным путем заставил отозвать иск?

Вопрос № 247123: Имею ли право через суд найти свидетельство о рождении деда? Если оно утеряно.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы