Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск документы налог налоги иск раздел алименты суд продажа армия компенсация распределение приватизация строительство прописка увольнение квартира молодой специалист ребенок ип работа зарплата недвижимость имущество сроки развод амнистия молодая семья пособие оформление документов выселение лицензия оформление льготы очередь права брак декретный отпуск наследство льготный кредит кредит оплата общежитие беременность договор гражданство аренда раздел имущества отработка регистрация право долг жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139495 Опубликовано 02.02.2012 в 20:43

шантаж ребенком

Имеет ли право жена уходя жить к матери (будь-то 2 дня, либо неделя, месяц, и т.д.) забирать с собой ребенка тем самым лишая мужа возможности общения и воспитания ребенка. Как правовым методом пресечь постоянную беготню жены к маме всесте с ребенком, т.е. как вернуть ребенка по месту прописки и месту его жительства.

Кондратенко Иван :: Лида


Ключевые слова: укрывательство ребенка от отца

  Ответов: 1

Ни каких правовых мер я не вижу. Как я понимаю, Вы с женой состоите в браке, неразведены. Ну, что Вы имеете равные права на воспитание ребенка. Можете обратиться в органы опеки и попечительства, но вряд ли они чем то Вам помогут, если только устанавливать порядок общения с ребенком в судебном порядке, но это уже, как по мне, перегиб в данной ситуации! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 02.02.2012 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 23:08

Т.е. я также могу переехать к родителям с ребенком на месяцок-другой. И лишить жену общения с ребенком.Она также не сможет ни чего предпринять - у нас же равные права на воспитание? я правильно сделал выводы из сложивщейся ситуации?

Кондратенко Иван :: Лида


  Ответов: 1

практически, правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2012 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 16:44

Хочу у Вас уточнить...Если будет обращение в милицию с моей или со стороны супруги с заявлением об укрывательстве ребенка, какие действия милицией будут предприняты и будут ли они предприняты вообще? я так понимаю, наряд милиции в лучшем случае просто проведет разъяснительную работу среди нас?

Кондратенко Иван :: Лида


  Ответов: 1

какое "укрывательство"? действия милиции никто предсказывать не возьмется. даже милиция. нет правовых основ вас наказывать. вы, отец и мать, обязаны осуществлять уход и надзор за ребенком, его содержание и воспитание. и т.д. вот если вы этого делать не будете, тогда вас, в лучшем случае, могут лишить родительских прав. если это будет доказано. приедут к вам, увидят сытого довольного ребенка, могут пальцем погрозить, а могут и так просто уехать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139292: Имеет ли право жена принимать в квартире гостей без согласия мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы