Вопрос № 139482 Опубликовано 02.02.2012 в 19:05

сверка очереди

Подскажите, пожалуйста, я стою в исполкоме на очереди в улучшении жилищных условий с 2003 года. (Квартира 59.93 общая площадь). На тот момент было прописано 4 человека. В апреле 2011 года сын выписался, и теперь (в феврале 2012г.) я хочу прописать свою маму, которая живёт в деревне (Солигорский р-н). Вопрос: останусь ли я стоять на очереди.

Галина :: Минск

Ключевые слова: , сверка очереди

  Ответов: 1

После того как сын выписался, Вы утратили право состоять на учете (если становились как обеспеченные менее чем 15 м). Поэтому даже если и останетесь, то "передвинут" на момент возникновения нового права (февраль 2012)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2012 в 20:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 12:48

Виктор, подскажите, пожалуйста, а если я сначала пропишу маму, а потом подам документы на сверку, то всё равно поставят только с 2012 года.Сейчас бубут считать уже по 20 м. на человека? тодга могут не поставить на очередь.(Да, я становилась по 15 м)

Галина :: Минск

  Ответов: 1

все равно с 2012. если будут основания. Уже по 10 м  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2012 в 00:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 12:53

ошиблась не по 20, а по 10м на чел.

Галина :: Минск

  Ответов: 1

см ниже  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2012 в 20:04