Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость право алименты лицензия документы прописка квартира ип оформление документов налоги декретный отпуск строительство работа кредит сроки продажа распределение брак оформление договор раздел амнистия регистрация молодая семья оплата жилье имущество права отпуск приватизация льготный кредит раздел имущества выселение налог общежитие наследство увольнение очередь армия ребенок компенсация суд отработка льготы аренда зарплата развод беременность иск гражданство долг молодой специалист контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139469 Опубликовано 02.02.2012 в 17:02

Кто обязан проверить эл.счетчик?

В 23 сентября 2011 года в моей квартире был заменен эл. счетчик. Как только был заменен счетчик, у меня стало «нагорать» эл. энергии по 245-270 кВт в месяц. Сначала я посчитала, что это ошибка и решила проанализировать еще 3-4 месяца. Но оказалось, спустя 4 месяца, что это уже закономерность. Проанализировав соответствующие периоды начиная с 2008 года, где потребление было 100-150 кВт, я пришла к выводу, что события развиваются как в рекламе «… какая-то соседская корова съедает мое гроши…». Поэтому считаю, что я переплачиваю за эл. энергию. А еще, когда будут установлены лимиты, то при таком счетчике можно представить что будет. При замене счетчика в извещении отсутствует отметка о проверке счетчика (ксерокопию прилагаю). Когда я позвонила в Минскэнерго, мне оператор ответила: «Что вы хотите, у вас эл. полита, счетчик старый и покрылся пылью…». НО за все время проживания в квартире начиная с 1985 года счетчик менялся 2 или 3 раза. Я добропорядочный плательщик. Не было ни одной просрочки платежей. Никогда не возникало вопросов по потреблению эл. энергии не «с пылью» ни «без пыли». В настоящее время проживаем в квартире вдвоем с мужем. Семья дочери проживает отдельно по договору найма жилого помещения начиная с 2003 года и до настоящего времени. Электро-бытовых приборов за время проживания с 1985 года у меня не прибавилось. Обогревателями не пользуемя, т.к. первый этаж и в квартире в холодный отапливаемые периоды даже жарко. Светодиодов нет. Уходя на работы все приборы отключаются из сети.ПОДСКАЖИТЕ, куда обратиться за проверкой счетчика?????

Анищик Валентина :: Минск


Ключевые слова: Увеличились резко показания эл.счетчика

  Ответов: 1

я не совсем понял смысл выражения "Что вы хотите, у вас эл. полита, счетчик старый и покрылся пылью", вернее, совсем не понял, но минскэнерго - руководящий огран структурного подразделения белэнерго и счетчиками там не занимаются. обратитесь в филиал минскэнерго - энергосбыт или задайте свои вопросы у них на сайте http://www.minsk.energosbyt.by/guest/index.php?guestbook_page=7 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2012 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы