Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел имущества распределение гражданство отработка зарплата иск имущество оформление приватизация льготы брак работа долг жилье декретный отпуск квартира молодой специалист продажа аренда алименты льготный кредит компенсация молодая семья ребенок армия недвижимость развод суд оплата прописка налоги документы право наследство общежитие увольнение амнистия отпуск сроки налог лицензия кредит регистрация беременность права контракт ип раздел строительство оформление документов очередь договор пособие







  • www.teplo-std.ru Demir Dokum Retro LUX - Чугунные радиаторы Ретро Radimax
    teplo-std.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13946 Опубликовано 11.10.2007 в 10:30

№ 1. Какой код ТН ВЭД имеет Прицеп - Дача (возможные наименования жилой прицеп, туристический домик и т.д.) № 2. Какие таможенные платежи и их суммы необходимо заплатить при ввозе на территорию РБ данной техники физическим лицом БЕЗ права коммерчесской деятельности. № 3. Какие таможенные платежи и их суммы необходимо заплатить при ввозе на территорию РБ данной техники Индивидуальным предпринимателем С правом коммерчесской деятельности.

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

1.Код ТНВЭД РБ: 8716109400 - ПРОЧИЕ ПРИЦЕПЫ И ПОЛУПРИЦЕПЫ ТИПА "ДОМ-АВТОПРИЦЕП", ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ИЛИ ДЛЯ АВТОТУРИСТОВ МАССОЙ БОЛЕЕ 750 КГ,НО НЕ БОЛЕЕ 1600 КГ. 2. Для физических лиц - по единой ставке 500 евро за единицу (п.14.6 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 5.02.2001 г. № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 24.11.2005 г. № 547) - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm) + сбор 10 евро ( Приложение 2 Указа Президента № 443 от 13 июля 2006 г."О таможенных сборах" - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Ukaz_PRB_443.htm ). 3. Для юр.лиц: сбор - 50 евро, пошлина - 15 %, НДС -18 %. Ставки таможенных платежей можно также смотреть на калькуляторе сайта таможенного комитета http://www.customs.gov.by/ru/calculator -http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите 10-ти значный код ТНВЭД РБ и получаете результат:- Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.10.2007 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2007 в 13:21

Параметры прицепов-дач: одноосные, длина - до 6м, ширина - до 2,5м, объём - до 40м.куб., вес - до 1.5т.

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Для определения кода по ТНВЭД РБ необходима только масса прицепа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.10.2007 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы