Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отпуск ребенок раздел имущество амнистия общежитие строительство зарплата оформление документов декретный отпуск долг отработка молодая семья налог аренда компенсация регистрация беременность раздел имущества льготный кредит оформление брак права суд наследство недвижимость оплата алименты иск приватизация работа жилье сроки очередь продажа молодой специалист контракт ип увольнение пособие выселение квартира документы налоги кредит гражданство право лицензия развод прописка договор армия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139447 Опубликовано 02.02.2012 в 15:30

Раздел имущества

Мой сын проживает с семьей отдельно в 1-к.квартире, которая оформлена на меня, но предназначалась для сына еще до его женитьбы. Теперь он просит продать эту квартиру, и вырученные за нее деньги(а это его деньги по нашей договоренности), использовать для покупки большей квартиры, которую он оформит на себя. Но это будет уже совместной собственностью, приобретенной в браке. Как грамотно мне поступить, чтобы эти деньги и еще некоторая сумма, которую я собираюсь ему дать на квартиру, не подлежали разделу (на всякий случай в будущем)?

Петрова Наталья :: Минск


Ключевые слова: оформление дарственной, недвижимость

  Ответов: 1

продать квартиру, в которой проживает сын. купить новую квартиру. подарить купленную квартиру сыну, оформив подарок договором дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2012 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 16:24

Дополнение к вопросу № 139447. Спасибо, Сергей. Оформить на себя квартиру не могу так как покупка новой квартиры связана с рассрочкой, предоставляемой сыну на его работе, а значит оформляться квартира должна на него. Кроме того, ведь сын вносит в общую сумму тоже свои деньги, которые он собрал в браке. Да и не хотелось бы на это акцентировать внимание невестки. Но поскольку ни она, ни ее родители в этом "общаке" участия не принимают, то конкретно мой вклад в эту квартиру я и хочу подарить сыну.

Петрова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

оформить договором дарения у нотариуса деньги на приобретение квартиры. или, мхо, илучше купить за свои деньги одну долю квартиры, а другую долю в ней пусть покупает сын. потом можете подарить ему свою долю, а можете и не дарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2012 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267414: Может ли мама оформить дарственную на свою долю на одну из дочерей так, что вторая дочь об этом знать не будет?

Вопрос № 264295: можно ли воспрепятствовать вселению в квартиру

Вопрос № 223455: Возможно ли подарить часть участка находящегося в пожизненной наследуемой собственности?

Вопрос № 195205: Необходимо ли согласие матери при оформлении дарственной.

Вопрос № 175443: имею ли я право подарить квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы