Вопрос № 139447 Опубликовано 02.02.2012 в 15:30

Раздел имущества

Мой сын проживает с семьей отдельно в 1-к.квартире, которая оформлена на меня, но предназначалась для сына еще до его женитьбы. Теперь он просит продать эту квартиру, и вырученные за нее деньги(а это его деньги по нашей договоренности), использовать для покупки большей квартиры, которую он оформит на себя. Но это будет уже совместной собственностью, приобретенной в браке. Как грамотно мне поступить, чтобы эти деньги и еще некоторая сумма, которую я собираюсь ему дать на квартиру, не подлежали разделу (на всякий случай в будущем)?

Петрова Наталья :: Минск

Ключевые слова: оформление дарственной, недвижимость

  Ответов: 1

продать квартиру, в которой проживает сын. купить новую квартиру. подарить купленную квартиру сыну, оформив подарок договором дарения.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2012 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 16:24

Дополнение к вопросу № 139447. Спасибо, Сергей. Оформить на себя квартиру не могу так как покупка новой квартиры связана с рассрочкой, предоставляемой сыну на его работе, а значит оформляться квартира должна на него. Кроме того, ведь сын вносит в общую сумму тоже свои деньги, которые он собрал в браке. Да и не хотелось бы на это акцентировать внимание невестки. Но поскольку ни она, ни ее родители в этом "общаке" участия не принимают, то конкретно мой вклад в эту квартиру я и хочу подарить сыну.

Петрова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

оформить договором дарения у нотариуса деньги на приобретение квартиры. или, мхо, илучше купить за свои деньги одну долю квартиры, а другую долю в ней пусть покупает сын. потом можете подарить ему свою долю, а можете и не дарить.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2012 в 16:47