Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление работа распределение квартира декретный отпуск увольнение амнистия оплата сроки прописка строительство молодой специалист аренда раздел имущества беременность очередь лицензия компенсация приватизация молодая семья гражданство раздел отработка отпуск алименты договор суд брак кредит зарплата недвижимость наследство ребенок жилье развод права выселение оформление документов армия долг налоги продажа контракт налог пособие имущество льготы льготный кредит документы ип право иск общежитие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139424 Опубликовано 02.02.2012 в 13:45

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с продавцом и вернуть деньги за телефон?

Добрый день. Такой вопрос: сдала телефон по гарантии в сервис-центр на диагностику (от ремонта отказалась письменно). В квитанции написано: ремонт (диагностика) в течение 14 рабочих дней. Срок уже давно истек, но когда я звоню они постоянно повторяют, что он у инженера. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с продавцом данного телефона и вернуть деньги за телефон? Телефон сдавала сама, не через магазин. Телефону только 2 месяца.

Анна :: минск


Ключевые слова: телефон, гарантия, сервис-центр

  Ответов: 1

Требование в книгу замечаний и предложений сервисного центра о передаче телефона и заключения с указанием срока возврата. После получения заключения требованием продавцу о возврате ден. средств (если в заключении бедут указано, что дефекты производственные). Если товар подражал, имеете право требовать стоиомсть товара на день заявления требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.02.2012 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 19:37

могу ли я не дожидаясь заключения сервисного центра, написать заявление о возврате денег на основании того, что сроки ремонта истекли?

Анна :: минск


  Ответов: 1

Написать то можете, но скорее всего вернут вам деньги, только после акта из сервисного центра, вдруг он по вашей вине вышел из строя. Также вы можете истребовать у продавца неустойку в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Горнаков Сергей :: 03.02.2012 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы