Вопрос № 139424 Опубликовано 02.02.2012 в 13:45

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с продавцом и вернуть деньги за телефон?

Добрый день. Такой вопрос: сдала телефон по гарантии в сервис-центр на диагностику (от ремонта отказалась письменно). В квитанции написано: ремонт (диагностика) в течение 14 рабочих дней. Срок уже давно истек, но когда я звоню они постоянно повторяют, что он у инженера. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с продавцом данного телефона и вернуть деньги за телефон? Телефон сдавала сама, не через магазин. Телефону только 2 месяца.

Анна :: минск

Ключевые слова: телефон, гарантия, сервис-центр

  Ответов: 1

Требование в книгу замечаний и предложений сервисного центра о передаче телефона и заключения с указанием срока возврата. После получения заключения требованием продавцу о возврате ден. средств (если в заключении бедут указано, что дефекты производственные). Если товар подражал, имеете право требовать стоиомсть товара на день заявления требований.  

Городское общество защиты потребителей :: 02.02.2012 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 19:37

могу ли я не дожидаясь заключения сервисного центра, написать заявление о возврате денег на основании того, что сроки ремонта истекли?

Анна :: минск

  Ответов: 1

Написать то можете, но скорее всего вернут вам деньги, только после акта из сервисного центра, вдруг он по вашей вине вышел из строя. Также вы можете истребовать у продавца неустойку в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки.  

Горнаков Сергей :: 03.02.2012 в 19:43