Вопрос № 139421 Опубликовано 02.02.2012 в 13:29

в течении какого времени в гражданском процессе после подачи кассационной жалобы должны известить

здравствуйте!скажите в течении какого времени в гражданском процессе после подачи кассационной жалобы должны известить всех юридически заинтересованных лиц о принятом решении(отмена решения первого суда,отказе в кассации,назначение дня слушаний и т.д)

александр :: минск

Ключевые слова: , кассация, суд

  Ответов: 1

На практике это зависит от даты назначения гражданского дела в кассационной инстанции. Более того, Вам никто не будет высылать результаты, то есть определение кассационной инстанции. Обычно те, кто подает жалобы сами участвуют в кассации и узнают на месте результат  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2012 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 12:01

спасибо!а в течении какого времени со дня подачи кассации должны назначить день судебного заседания?и можно ли узнать перед слушаниями, это просто будет оглашение решения или снова с опрса свидетелей, истца,ответчика и т.д.

александр :: минск

  Ответов: 1

Нет такого срока. Процедура кассации расписана в кодексе (ГПК). ЯВка в суд необязательна.Кратко опросят явившихся лиц и в течение получаса примут решение. Свидетелей опрашивать не будут.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 10:26

спасибо! почему нет срока? а ч3 ст 413 ГПК РБ?

александр :: минск

  Ответов: 1

Срок есть, но в силу загруженности суда кассационной инстанции он практически никогда не исполняется,поэтому в изменениях заложено 2 месяца!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.02.2012 в 08:26